Добро пожаловать на форум STSAT!Для просмотра всего форума,Вам нужно войти или зарегистрироваться.Внимание для новичков!Чтобы скачать файл нужно написать 2 сообщения на форуме согласно темы.

Диалоги о футболе

Диалоги о футболе

Сообщение ANZOR » 13 авг 2016, 22:37

Диалоги о футболе

«Бороться и искать, найти и не сдаваться!»

ANZOR
Основатель ресурса
Основатель ресурса

Bank: 0 Points
Медали: 2
Администратор (1) Основатель форума (1)
Cпасибо сказано: 12839
Спасибо получено: 8383 раз в 4513 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Весы
Ваша страна: Украина
Баллы репутации: 4878

За это сообщение пользователю ANZOR "Спасибо" сказали
Седой, студент, mr.distryanov

Re: Диалоги о футболе

Сообщение vdovbnenko » 11 окт 2018, 10:03

Шевченко: За первый тайм команда комплиментов не заслуживает

ИзображениеАндрей Шевченко прокомментировал игру сборной Украины против Италии.Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен игрой и результатом товарищеской игры со сборной Италии, хотя и отметил, что за первую половину игры футболисты комплиментов не заслуживают.

"Спасибо за комплименты в адрес сборной Украины, но за первый тайм она их не заслуживает. Но второй тайм мы сыграли очень качественно, компактно, и даже когда получили гол в свои ворота, нашли в себе силы для того, чтобы сравнять счет.

Для меня очень важно и престижно быть здесь в качестве тренера национальной команды. Я очень доволен выступлением сборной Украины и поблагодарил ребят за игру. Мы довольны также и результатом.

Приедем в Харьков, посмотрим более внимательно, проведем анализ уже всей игры. Некоторые игроки получили повреждения, поэтому мы должны оценить их состояние. Посмотрим, насколько серьезны эти травмы, и будем решать — надо ли довызывать игроков", - цитирует Шевченко официальный сайт ФФУ.

Напомним, сборная Украины сыграла вничью с Италией в товарищеском матче. Смотрите видео голов матча Италия - Украина.
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 1
Друзья (1)
Cпасибо сказано: 506
Спасибо получено: 1355 раз в 945 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 378

За это сообщение пользователю vdovbnenko "Спасибо" сказали
mr.distryanov

Сообщение vdovbnenko » 16 ноя 2018, 12:55

Изображение
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)

mr.distryanov

Сообщение auditor » 19 ноя 2018, 12:54

19.11.18

Роналду — сверхчеловек Невероятные факты о главном футболисте планеты

Изображение «Моя мечта — забить столько голов, чтобы я даже не знал, как называется эта цифра», — сказал как-то Роналду. До этого еще далеко, хотя никто не сомневается, что ему это удастся — как и все, что он планирует. InStyle собрал ряд удивительных (и удивляющих) фактов о великом спортсмене.

— На теле футболиста нет ни одной татуировки. По нынешним временам — большая редкость для звезд спорта, особенно футбола. Объясняется отсутствие тату очень просто: Роналду часто выступает донором, а с узорами на теле сдавать кровь запрещено. В 2008 году спортсмен стал лицом кампании «Счет Красного Креста» и снялся в социальной рекламе, в которой заявил: «У меня нет татуировок, потому что с ними нельзя быть донором крови».

— В свое время Роналду поставил рекорд по стоимости трансфера. Переход его из «Манчестер Юнайтед» в «Реал», который обошелся мадридскому клубу в 93,4 миллиона евро, оказался самым дорогим в истории футбола. Позже рекорд был побит, и тем не менее сумма грандиозная.

— Отступные, согласно контракту Роналду, в последние годы совершенно запредельные — миллиард долларов, притом что оценивается он в десять раз меньше.

— Роналду — один из самых скоростных спортсменов мира, и это утверждение не взято с потолка, а подкреплено исследованиями. В процессе сравнения возможностей Роналду и спринтера Ангела Дэвида Родригеса выяснилось, что если в беге по прямой Родригес немного опережает футболиста, то в зигзагообразной траектории круче Роналду нет. Это неудивительно — подготовка футболиста дает о себе знать, ведь за сезон он «накручивает» в 900 раз больше расстояний, чем олимпийские бегуны.

— И еще о скорости. Во время матча с Испанией он развил скорость 40 км/ч. А это, на минуточку, 11 метров в секунду. Как шквалистый ветер.

— Роналду готов тренироваться все время и словно не знает усталости. Бывший коллега, экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра, рассказал в недавнем интервью, что приглашение его в дом к Роналду на обед закончилось кошмаром. «Как-то он сказал мне: «Патрис, пошли ко мне, пообедаем». Я согласился, хотя очень устал после тренировки. На столе стояли только салат и обычная курица. Ну и вода, а не какой-то сок. Мы начали есть, и я думал, что после этого будет много мяса, но не было ничего. Он быстро поел и начал крутить мяч, а потом говорит — пошли играть. Я ему — вообще-то я ем, можно мне доесть? Нет, говорит Криштиану, пошли играть. В общем, если Роналду когда-нибудь пригласит вас на обед, отказывайтесь. Этот парень — настоящая машина и готов тренироваться все время», — сказал Эвра.

— Криштиану действительно готов работать с мячом где угодно. В детстве он играл прямо на дороге, между проезжающих машин, а живя в общежитии, ночью выбирался на поле, чтобы еще потренироваться.

— Восемь лет назад в Музее мадам Тюссо в Лондоне появилась восковая фигура Роналду.

auditor
Друзья
Друзья

Медали: 2
Модератор (1) Друзья (1)
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено: 1140 раз в 575 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Водолей
Ваша страна: Грузия
Баллы репутации: 526

За это сообщение пользователю auditor "Спасибо" сказали
mr.distryanov

Сообщение vdovbnenko » 29 ноя 2018, 16:55

Четверг, 29 ноября
Футбол 1
19.55 Лига Европы. "Ворскла" (Украина) - "Арсенал" (Англия).

Футбол 2
17.50 Лига Европы. "Астана" (Казахстан) - "Динамо" (Киев, Украина).
22.00 Мальмё - Генк. Лига Европы.

Матч ТВ
17.50 Лига Европы. "Спартак" (Россия) - "Рапид" (Австрия).
19.55 Лига Европы. "Зенит" (Россия) - "Копенгаген" (Дания).

Матч! Футбол 1
17.50 Лига Европы. "Астана" (Казахстан) - "Динамо" (Киев, Украина).
19.55 Лига Европы. "Ворскла" (Украина) - "Арсенал" (Англия).
22.00 Лига Европы. "Челси" (Англия) - ПАОК (Греция).

Матч! Футбол 2
19.55 Лига Европы. "Зальцбург" (Австрия) - "РБ Лейпциг" (Германия).
22.00 Лига Европы. "Рейнджерс" (Шотландия) - "Вильярреал" (Испания).

Матч! Футбол 3
19.55 Лига Европы. "Реал Бетис" (Испания) - "Олимпиакос" (Греция).
22.00 Лига Европы. "Стандард" (Бельгия) - "Севилья" (Испания).
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)

mr.distryanov

Сообщение vdovbnenko » 30 ноя 2018, 03:15

Хацкевич: Искусственное поле стало причиной большого количества брака

Изображение

Главный тренер Динамо настаивает на том, что сегодня главное было добыть результат.

Наставник киевского Динамо Александр Хацкевич подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против Астаны.

“Начали тяжело, когда играли дома: потеряли два очка. Сегодня также очень тяжело было. Здесь вообще никому легко не бывает, так что на первый план вышел результат. Могу сказать, что у меня этот матч забрал достаточно нервов.

Играли на искусственном поле, что для нас не привычно, отсюда и такое количество брака при передачах”, - заявил Хацкевич после матча.

Напомним, что киевляне одержали минимальную победу над Астаной, тем самым гарантировав себе выход в плей-офф Лиги Европы с 1-го места.
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)

Анатолий, mr.distryanov

Сообщение vdovbnenko » 08 дек 2018, 16:03

Суббота, 8 декабря
Футбол 1
16.00 Наполи - Фрозиноне. Чемпионат Италии.
19.30 Челси - Манчестер Сити. Чемпионат Англии.
21.45 Лестер Сити - Тоттенхэм Хотспур. Чемпионат Англии.

Футбол 2
14.30 Борнмут - Ливерпуль. Чемпионат Англии.
17.00 Черноморец - Ворскла. Чемпионат Украины.
19.30 Кальяри - Рома. Чемпионат Италии.
21.30 Лацио - Сампдория. Чемпионат Италии.

Униан
14.00 Чемпионат Украины. "Заря" - "Арсенал-Киев".

Спорт 1
22.30 Чемпионат Португалии. Витория Сетубал - Бенфика.

Матч ТВ
19.30 Чемпионат Англии. "Челси" - "Манчестер Сити".
21.45 Чемпионат Испании. "Эспаньол" - "Барселона".

Матч! Футбол 1

14.30 Чемпионат Англии. "Борнмут" - "Ливерпуль".
17.00 Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм".
19.30 Чемпионат Англии. "Челси" - "Манчестер Сити".
21.45 Чемпионат Англии. "Лестер Сити" - "Тоттенхэм Хотспур".

Матч! Футбол 2

16.30 Чемпионат Германии. "Шальке 04" - "Боруссия Дортмунд".
19.00 Чемпионат Италии. "Кальяри" - "Рома".
21.30 Чемпионат Италии. "Лацио" - "Сампдория".

Матч! Футбол 3
14.00 Чемпионат Испании. "Атлетико Мадрид" - "Алавес".
17.15 Чемпионат Испании. "Валенсия" - "Севилья".
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)

mr.distryanov

Сообщение vdovbnenko » 14 дек 2018, 20:32

Изображение Изображение
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение vdovbnenko » 18 мар 2019, 12:54

Изображение
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)

mr.distryanov

Сообщение mr.distryanov » 23 мар 2019, 09:15

Сантуш: Не реализовали свои моменты. Игра есть игра

Изображение

Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш на послематчевой пресс-конференции подвел итог матча с Украиной (0:0).

"Мы играли очень хорошо, но, конечно, могли бы более эффективно действовать в тех голевых моментах, которые возникали у ворот соперника. Игра есть игра...

Могли сегодня не раз забить, но на последнем рубеже сборная Украины хорошо оборонялась. Линии в построении соперника были очень близко расположены одна к другой, и это создавало нам большие проблемы в нападении.

В первой половине матча мы выглядели были немного лучше, чем после после перерыва. Во втором тайме нам явно не хватало агрессии с флангов. Но тут тоже заслуга сборной Украины — в тактическом плане она очень хорошо оборонялась, все зоны были перекрыты. Но даже при этом моменты у нас были. Не хватало одного — реализации.

Да, ничья, но всё нормально. В целом, мы играли хорошо. К сожалению, многие команды играют с Португалией так, как играла сегодня Украины. Против таких команд тяжело играть. Они обороняются крупными силами в расчете на контратаки. Уверен, что в следующем матче и сборная Сербии будет играть против нас точно так же. Но мы надеемся, что не повторим неудачи и добудем три очка", - подытожил Сантуш.
Здесь надо быть своим. Или не быть совсем

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Медали: 4
Администратор (1) Зам админа (1) Veteran STSAT (1)
Друзья (1)
Cпасибо сказано: 9068
Спасибо получено: 7809 раз в 4795 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 4688

За это сообщение пользователю mr.distryanov "Спасибо" сказали
vdovbnenko

Сообщение vdovbnenko » 11 апр 2019, 06:56

Аллегри: Мы были шокированы тем, как быстро Аякс сравнял счет

ИзображениеМассимилиано Аллегри прокоментировал матч Лиги чемпионов против Аякса.
Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри назвал своего нападающего Криштиану Роналду игроком другого уровня, а игрока Аякса Де Йонга - движущей силой. Тренер также признался, что был удивлен скоростью забитого Аяксом гола в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

"Роналду в очередной раз доказал, что является игроком совершенного иного уровня. Как он двигается, как чувствует момент... у него все абсолютно не так, как у других.

Де Йонг - это движущая сила Аякса. Мы старались его контролировать при помощи Бентанкура, но де Йонг быстро это понял, сместился глубже, и тогда против него пришлось действовать нападающим. Он был очень хорош.

У Аякса очень классная команда. Она сохраняет контроль над мячом, даже в те моменты, когда для этого нет пространства. Я считаю, что мы хорошо сыграли в обороне, хотя нам нужно было действовать лучше в ситуациях, когда мы возвращали себе мяч в середине поля. Мы испытывали некоторые сложности после ответного гола, так как мы были немного шокированы тем, как быстро Аякс забил. Но после этого мы стали играть лучше.

Ругани провел хороший матч, но я на эту тему не волновался, ведь это очень хороший защитник. Ему просто нужно немного улучшить работу с мячом. Сегодня он проделал в обороне невероятную работу, как и вся линия защиты", - цитирует Аллегри УЕФА.

Напомним, Ювентус и Аякс расписали ничью в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)

mr.distryanov

Сообщение mr.distryanov » 16 май 2019, 05:48

Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Мы с Шахтером находимся на разных планетах»

Наставник «Ингульца» прокомментировал поражение от «горняков» в финале Кубка Украины

Изображение

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко подвел итоги поражения от донецкого «Шахтера» (0:4) в финале Кубка Украины.

– Добрый вечер. В первую очередь хочу поздравить болельщиков с этим событием – финалом Кубка. Радует, что были участниками такого матча, – для нас он исторический. Мы осознавали, куда едем и с кем играем. «Шахтер» на сегодня однозначно уже самый титулованный клуб в Украине. Мы трезво оценивали свои силы. Пытались противодействовать сопернику, но понимали, что сейчас находимся не то что на разных полюсах – на разных планетах. Хочу поблагодарить ребят за путь, который мы прошли до финала. У нас были интересные и сложные матчи, где мы выглядели достойно и не уступали противникам. Финал есть финал. Мы наслаждались уже самой атмосферой: у нас не все даже как зрители были на таком стадионе, а как футболисты – точно впервые.

– Что сейчас сказали команде в раздевалке? Заходил ли президент?
– Нет, президент не заходил. Я сказал ребятам, что они молодцы, поблагодарил их за период до финала и за этот матч также. Мы реально понимали, что на сегодня в Украине, наверное, нет команды, которая могла бы составить «Шахтеру» конкуренцию. Все бразильцы, которые вышли на поле, творят чудеса. «Горняки» вели в счете, еще и поймали кураж. Да, мы допустили ошибки, но если в Первой лиге они проходят, то здесь реализация стопроцентная.

– «Ингулец» в преддверии финала запомнился как одна из самых открытых команд для прессы и болельщиков. Собираетесь продолжать такую же политику и в будущем?
– В принципе, стараемся относиться так же к каждой игре, просто ажиотаж вокруг финала настолько велик... Такое количество камер мы не видели, наверное, за всю свою карьеру. Будь их столько в Первой лиге, были бы так открыты перед любым поединком. Мы хотим, чтобы о нас говорили в позитивном свете, и стараемся показывать хороший и зрелищный футбол.

– Перед началом Паулу Фонсека довольно долго с вами общался. О чем?
– Он сказал, что мы уже победители, раз дошли до финала, являемся командой, которая уже заслужила уважение. Было очень приятно слышать это от такого специалиста, равно как и то, что после финального свистка ребята из «Шахтера» подходили и благодарили нас за проведенный матч. Хоть мы проиграли 0:4 и преимущество соперника было подавляющим, мне не в чем упрекнуть своих футболистов. Они старались, насколько могли. В Первой лиге у нас есть 5 замен, а в Премьер-лиге – 3. Нужно было по нашим правилам играть: возможно, хоть как-то были бы в равных условиях. Это шутка, конечно.

– Не жалеете, что не выиграли 10 миллионов?
– Да можно было и 200 миллионов пообещать… Мы же выходили не за деньги, а понимали, что это престижно и интересно. Сколько бы ни пообещали, думаю, это не было особенной мотивацией. Все ребята и так молодцы. Мы – в истории, и это однозначно. Следующая команда из низшей лиги, которая попадет в финал, будет уже второй, а «Ингулец» – всегда первым.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Pavlo

Сообщение mr.distryanov » 16 май 2019, 05:56

Паулу ФОНСЕКА: «Об Ингульце могу отозваться лишь позитивно»

Наставник донецкого «Шахтера» прокомментировал победу в Кубке Украины (4:0)

Изображение

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился впечатлениями о победе над «Ингульцом» (4:0) в финале Кубка Украины и рассказал о мотивации на воскресный матч с «Зарей».

– Поздравляем с победой! Не показался ли вам поединок слишком легким?
– Спасибо. Прежде всего я хочу поздравить тех, кто получил награды еще до игры: Марлоса, Вернидуба и других. Это был финал, и нужно принимать во внимание то, что «Ингулец» ранее выбил из турнира трех участников Премьер-лиги. Мы прекрасно понимали: если не подойдем ответственно и с уважением к сопернику, то можем все усложнить. В итоге провели очень серьезный, хороший матч. Знали, что забьем первый гол — и дальше будет легче. Так и произошло. Могу лишь позитивно отозваться об «Ингульце»: они молодцы, потому что дошли до финала. Мы одержали победу с убедительным счетом и могли забить еще больше. Игра стала легче благодаря действиям моих футболистов.

– Заметно, что у вас мокрый пиджак. В раздевалке было празднование?
– Да.

– Как теперь настроить подопечных на ближайший матч Премьер-лиги, где может решиться судьба чемпионства?
– Может решиться, а может еще нет. Думаю, команда будет мотивирована. Все-таки это наша самая главная цель — стать чемпионами. Ребята провели отличный сезон и понимают, что это действительно решающий момент. Мне их особенно не нужно мотивировать: все настроены на то, чтобы как можно быстрее заработать еще один титул.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

auditor, Pavlo, vdovbnenko

Сообщение vdovbnenko » 05 ноя 2019, 22:05

Тренер Динамо З: В матче с Шахтером выйдем на поле только за победой

Ненад Бьелица пообещал, что его футболисты сыграют агрессивно против Шахтера.
Наставник загребского Динамо Ненад Белица поделился ожиданиями от матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов против донецкого Шахтера.

"Для нас это большой, судьбоносный, решающий матч. Мы лучше подготовлены после игры с Аталантой и харьковского матча. Наши ребята в хорошей психической и физической форме. Они свежи, мотивированны и расслаблены, потому что получают наслаждение от игры – в том числе, и от завтрашней", — заявил Бьелица на предматчевой пресс-конференции.

"Шансы команд завтра – где-то 50 на 50. Шахтер – очень хорошая, опытная команда, но и мы полны стремления победить. Завтра покажем это на поле. Встретятся две сильные команды, и мы сделаем все для победы".

"Я бы не сказал, что Шахтер недооценивает Динамо. Ожидаю, что завтра мы сыграем агрессивно, как и в Харькове. Могу сказать, что по сравнению с первым матчем я ожидаю несколько большей концентрации. В Шахтере есть очень сильные игроки, способные изменить ход поединка одним действием".

Один из журналистов предположил, что Динамо Загреб устроит и ничья в игре с Шахтером, однако Бьелица категорически не согласен.

"Нас устраивает только победа, мы выйдем на поле лишь за ней", - заверил тренер.

Матч Динамо З - Шахтер состоится в среду, 6 ноября в Загребе.
С ув.Владимир

vdovbnenko
Супермодератор
Супермодератор

Друзья (1)