Добро пожаловать на форум STSAT!Для просмотра всего форума,Вам нужно войти или зарегистрироваться.Внимание для новичков!Чтобы скачать файл нужно написать 2 сообщения на форуме согласно темы.

Лига Европы УЕФА

Лига Европы УЕФА

Сообщение mr.distryanov » 14 авг 2016, 23:58

Лига Европы УЕФА

Здесь надо быть своим. Или не быть совсем

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Bank: 0 Points
Медали: 4
Администратор (1) Зам админа (1) Veteran STSAT (1)
Друзья (1)
Cпасибо сказано: 9119
Спасибо получено: 7874 раз в 4858 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Овен
Ваша страна: Украина
Баллы репутации: 4740

За это сообщение пользователю mr.distryanov "Спасибо" сказали
ANZOR, студент

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение mr.distryanov » 29 май 2019, 06:13

Челси – Арсенал. Прогноз и анонс на финал Лиги Европы

Неделя самолюбования английского футбола начнется в среду, 29 мая, в столице Азербайджана. Именно в Баку, на «Олимпийском» стадионе состоится финал Лиги Европы между двумя английскими, точнее – лондонскими командами – «Челси» и «Арсеналом».

Обе команды достаточно прогнозировано пробились в главный матч турнира. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь и по классу, и по уровню звездности команды возвышались над остальными. Им бы играть в другом турнире, более престижном, да вот беда: в Лиге чемпионов от Англии играет только четыре клуба, а в их число нынешние финалисты по итогам прошлого сезона не пробились.

Да и сезон нынешний в АПЛ для бакинских финалистов сложился не лучшим образом. Обе команды претерпели изменения на тренерских мостиках, их не по-детски местами лихорадило, хотя, естественно, были и хорошие отрезки в их исполнении. В общем, и для «пенсионеров», и для «канониров» внутренний сезон можно охарактеризовать следующим эпитетом: неоднозначный.

С точки зрения результата больше повезло «синим». Команда Сарри весьма неплохо начала чемпионат, долго шла без поражений, Азар «божил» в АПЛ месяца два. Но затем начался резкий спад. «Саррибол» не пришелся по душе болельщикам «Челси», да и футболисты не всегда понимали своего наставника. Главную задачу на сезон – прямое попадание в Лигу чемпионов – команда все-таки решила. Параллельно «подстраховавшись» и выходом в финал Лиги Европы. Однако будущее Сарри в «Челси» туманно. Как и главной звезды команды – Азара. Не исключено, что оба после матча в Баку покинут «Стэмфорд Бридж». Но наверняка приложат все силы, чтобы завоевать кубок Лиги Европы для «Челси».

Кадровая ситуация в команде накануне финала следующая. Матч может пропустить из-за повреждения Канте, а вот его партнерам Лофтус-Чику, Хадсону-Одои и Рюдигеру повезло еще меньше: из-за травм они наверняка не сыграют.

Как и в «Челси», в «Арсенале» тоже накануне начала сезона произошла смена тренера. Вместо патриарха Венгера пришел Эмери. Но, в отличие от своего итальянского визави, испанцу не удалось стартовать с места в карьер. Практически всю турнирную дистанцию «канониры» прошли неровно. Они балансировали на грани попадания в топ-четверку, в которую в итоге так и не попали. Поэтому для «Арсенала» победа в финале Лиги Европы – архиважная, поскольку лишь она даст им возможность сыграть в следующем сезоне в группе ЛЧ.

Два главных козыря «Арсенала» - их тренер и дуэт нападающих. Эмери уже трижды выигрывал Лигу Европы (в составе «Севильи»), наверняка он как никто знает, что нужно сделать для победы. К примеру, его визави по «Челси» пока что не смог выиграть хотя бы одного трофея. Ну и, конечно же, «Арсенал» наверняка сделает ставку на дуэт своих звездных форвардов – Ляказетта и Обамеянга. Оба очень мощно проводят концовку сезона, именно они являются главными действующими лицами команды в атаке.

Обязательно нужно отметить и фактор Чеха. Голкипер «Арсенала», ставший легендой в «Челси», проведет в Баку последний матч в своей долгой и богатой на трофеи карьере. После этого он уйдет на административную работу именно в «Челси». Так что будет интересно наблюдать за игрой ветерана, которому оба финалиста не безразличны.

В предстоящем матче «Арсеналу» не помощники Рэмзи, Суарес, Бельерин и Холдинг. Все они пропустят игру из-за повреждений. А еще не сыграет Мхитарян – из-за соображений безопасности.

Маурицио САРРИ, главный тренер «Челси»:

«Обычно мы с «Арсеналом» играем в открытый футбол. У соперника два опасных нападающих - Ляказетт и Обамеянг. Соперник здорово играет в нападении. Эта команда играет агрессивно и знает, как оказывать давление. Играть против нее нелегко. Мы не хотели играть в этом финале ради места в Лиге чемпионов. Мы хотели пробиться туда через премьер-лигу и взять какой-нибудь трофей. Финал очень важен для нас. Мне кажется, «Челси» заслужил трофей в этом сезоне».

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер «Арсенала»:

«Первоочередная мысль, которую я должен был донести до футболистов в этом сезоне, сводилась к тому, что мы будем бороться за победу во всех турнирах. Когда мы стартовали в Лиге Европы, некоторые футболисты предпочитали играть в премьер-лиге. Хорошо, но это мне решать, кому предоставить отдых, а кому нет. Я хочу, чтобы никто не думал, что можно не участвовать в матчах на ранней стадии, но прийти ко мне перед полуфиналом или финалом и сказать, что вот он я, готов играть. Весь сезон мы уделяли этому турниру большое внимание, ставили цель добиться чего-то серьезного».

Ориентировочные составы:
«Челси»
: Кепа, Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Баркли, Педро, Жиру, Азар

«Арсенал»: Чех, Колашинац, Косьельни, Папастатопулос, Мустафи, Мэйтлэнд-Найлс, Джака, Торрейра, Обамеянг, Езил, Ляказетт.

29 мая, среда
«Челси» — «Арсенал»

Баку. Стадион «Олимпийский». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Арбитр: Джанлука Рокки (Италия).

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

ИГОРЬ07

Сообщение ИГОРЬ07 » 30 май 2019, 04:03

Челси — победитель Лиги Европы-2018/2019

Подопечные Маурицио Сарри крупно обыграли Арсенал в финальном матче (4:1).
Изображение
В Баку состоялся первый из двух английских еврокубковых финалов, в котором встретились лондонские Челси и Арсенал. Команды подошли к поединку в боевых составах. Если насчет стартовой одиннадцатки "канониров" сомнений не возникало, то "синие" рисковали обходиться без услуг Нголо Канте. Но французский полузащитник успел восстановиться после полученного повреждения и вышел на поле с первых минут.
В дебюте встречи коллективы не торопились форсировать события, по очереди перекатывая мяч в центре поля. Команды достаточно долго присматривались друг к другу, после чего Арсенал стал действовать смелее, пойдя в атаку. Первый же острый выпад "красно-белых" едва не увенчался взятием ворот – Аррисабалага отбил мяч прямо на Обамеянга после прострела Мэйтленда-Найлза, но Пьер-Эмерик не смог воспользоваться таким подарком, не попав в дальний угол.
Подопечные Унаи Эмери владели игровым и территориальным преимуществом, много времени проводя с мячом, но и не стесняясь отдавать его сопернику. "Пенсионеры" неохотно шли вперед, проведя лишь несколько содержательных атак, одна из которых привела к заработанному штрафному, но номинальные хозяева не извлекли из этого никакой пользы. Вскоре после этого Арсенал мог заработать право на пробитие пенальти, но он справедливо не был назначен, так как Аррисабалага не нарушал правил в борьбе с Ляказеттом.
Ближе всех к цели в первом тайме был Джака, который решился на дальний удар по воротам – мяч облизнул перекладину и вылетел за пределы поля. У Аррисабалаги не было шансов спасти свою команду в данном эпизоде. Со временем подопечные Маурицио Сарри перехватили инициативу и наконец-то стали создавать угрозу воротам Чеха. Первым забить мог Эмерсон, который получил мяч в штрафной и нанес сильный удар, который, впрочем, не стал проблемой для голкипера Арсенала.
Через несколько минут Чех совершил куда более серьезный сейв – Жиру оказался на ударной позиции и метил в дальний угол, но Петр показал свой высокий класс, потащив мяч. До окончания первой половины встречи "синие" владели игровым преимуществом, намереваясь открыть счет до перерыва, но опасных моментов больше не создавали. Команды отправились отдыхать, так и не открыв счет.
Вторая половина встречи выдалась более зрелищной и богатой на забитые голы. Подопечные Сарри активно пошли вперед после возобновления игры и могли забить усилиями Жиру, но Косельни заблокировал удар своего соотечественника. Уже через минуту эта пара вновь оказалась в эпицентре событий, но в этот раз победителем из дуэли вышел Оливье. Нападающий Челси откликнулся на подачу Эмерсона и в падении отправил мяч в ближний угол — 1:0.
Уже в ответной атаке Челси сделал весомую заявку на победу, открыв счет. Азар придержал мяч в штрафной площади, после чего отпасовал на Педро, а испанец не оставил шансов Чеху — 2:0.Совсем скоро после этого притязания Арсенала на заветный трофей стали таять с еще большей силой, поскольку Мэйтленд-Найлз привез пенальти на свои ворота, сбив Жиру к штрафной площади. Азар подошел к мячу и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый — 3:0.
На этом голевая феерия в отчетном поединке не закончилась. Уже через четыре минуты вышедший на замену Ивоби, сократил отставание в счете — Алекс сыграл на подборе после подачи со штрафного и мощным ударом послал мяч в дальний угол — 3:1. Но надежда подопечных Эмери на спасение быстро улетучилась, так как Челси снова увеличил разрыв в счете уже через три минуты. Азар и Жиру разыграли красивую комбинацию, которая завершилась голом Эдена — 4:1.
Челси - Арсенал 4:1
Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65 (с пенальти), 72 — Ивоби, 69

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон — Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 76) — Педро (Виллиан, 71), Жиру, Азар (Дзаппакоста, 89)

Арсенал: Чех — Папастатопулос, Косельни, Монреаль (Гендузи, 66) — Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Ивоби, 66), Джака, Колашинац — Озил (Уиллок, 77) — Ляказетт, Обамеянг

Предупреждения: Педро, Кристенсен
Изображение

ИГОРЬ07
Основатель ресурса
Основатель ресурса

Bank: 1893 Points
Администратор (1) Основатель форума (1) Veteran STSAT (1)
Друзья (1)
Cпасибо сказано: 705
Спасибо получено: 4840 раз в 3511 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 3528

За это сообщение пользователю ИГОРЬ07 "Спасибо" сказали
mr.distryanov

Сообщение mr.distryanov » 30 май 2019, 05:49

Челси – Арсенал: послематчевая пресс-конференция Маурицио Сарри

Изображение

Главный тренер Челси Маурицио Сарри эмоционально прокомментировал триумф своих подопечных в финале Лиги Европы над Арсеналом (4:1), а также затронул несколько важных тем для лондонского клуба.

"Я действительно очень рад. Этот трофей очень важен для клуба. Мы чувствовали, что заслуживаем победы. В январе и феврале у нас были трудности, но мы справились с ситуацией, хотя в Премьер-лиге сделать это сложно. В итоге мы завоевали путевку в Лигу чемпионов.

Первый тайм был сложным. Для нас это был 64-й матч в сезоне, плюс было очень жарко в Баку и физически сложно играть. Я попросил футболистов сыграть смелее, пусть даже это повышало риск поражения. Мы показали хорошую игру в матче с Арсеналом, который очень опасно контратакует.

Азар? Это отличный футболист. Мне понадобилось два или три месяца, чтобы понять его как человека, и теперь я знаю, что это отличный парень. Я знаю, что он хочет покинуть клуб, и я с уважением отношусь к его решению.

Надо поговорить с руководством клуба и понять, что я могу сделать для Челси и клуб может сделать для меня. Мне нравится работать в Премьер-лиге, я счастлив в Челси, но в конце каждого сезона необходимо все обсудить. Мне кажется, я заслуживаю того, чтобы остаться здесь. Но только моего мнения здесь недостаточно ", - цитирует Сарре официальный сайт УЕФА.

Сарре завершил пресс-конференцию в традиционном для себя стиле. Взял пачку сигарет у одного из итальянских журналистов, дал автограф другому, с третьим сделал селфи и ушел под звук аплодисментов.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 30 май 2019, 05:57

Челси – Арсенал: послематчевая пресс-конференция Унаи Эмери

Изображение

Главный тренер Арсенала Унаи Эмери поделился мыслями после разгромного поражения от Челси (1:4) в финале Лиги Европы.

"Во-первых, хочу поздравить Челси. В первом тайме мне казалось, что у нас хорошие шансы добиться нужного результата. Все изменил первый гол, мы старались не выпадать из игры и искали пути к воротам. После второго гола ситуация для нас сильно усложнилась.

У соперника во втором тайме дела складывались удачно, а у нас не получалось забить. Результат такой, какой он есть. Возможно, сегодня мы заслуживали большего, но своими шансами не воспользовались.

Мы знали, что будет тяжело. Мы старались, работали, но сейчас Челси сильнее. Мои поздравления. Мы хорошо играли в первом тайме, и соперник не создал почти ничего, кроме того удара с сейвом Чеха. Челси сыграл эффективно, и первый гол первоначально означал очень много. Надо оставаться спокойными, а мы допустили ошибки, за что были наказаны.

Хочу, чтобы болельщики знали – это часть процесса, и мы еще только на старте. В этом году мы стали ближе к достижению наших целей в Премьер-лиге. Сейчас мы разочарованы, но мы сделали небольшой шаг вперед.

Мы стали сильнее, но этого мало. Нужно добавлять больше, расти дальше. Многие наши игроки еще молоды. Это был их первый финал, и им есть куда прибавлять.

В нашем составе есть игроки с именем, есть молодые футболисты. Опыт этого сезона нам поможет. В следующем году эти игроки нам будут нужны. Также нужно усилить состав, чтобы сделать следующий шаг. Нам есть, куда расти", – цитирует Эмери официальный сайт УЕФА.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 31 май 2019, 05:14

Восемь игроков "Челси" вошли в символическую сборную Лиги Европы

Технические наблюдатели УЕФА определили 18 лучших игроков по итогам евросезона

Изображение

УЕФА на официальном сайте опубликовал символическую сборную Лиги Европы сезона 2018/2019 годов.
Вратари Кевин Трапп ("Айнтрахт") Кепа Аррисабалага ("Челси")

Защитники Алекс Гримальдо ("Бенфика") Сеад Колашинац ("Арсенал") Лоран Косьельни ("Арсенал") Давид Луис ("Челси") Сесар Аспиликуэта ("Челси") Данни да Коста ("Айнтрахт")

Полузащитники Макото Хасебе ("Айнтрахт") Филип Костич ("Айнтрахт") Жоржиньо ("Челси") Н`Голо Канте ("Челси")

Нападающие Пьер-Эмерик Обамеянг ("Арсенал") Оливье Жиру ("Челси") Лука Йович ("Айнтрахт") Жоау Фелиш ("Бенфика") Педро Родригес ("Челси") Эден Азар ("Челси")

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 02 июн 2019, 07:10

Милан ведет переговоры с УЕФА о неучастии в следующем сезоне Лиги Европы

Милан намерен отбыть дисквалификацию за нарушение правил финансового фэйр-плей в сезоне-2019/2020 и не участвовать в Лиге Европы.
Перед началом нынешнего евросезона Милану удалось оспорить решение о дисквалификации на год в Лозанне, однако сейчас "дьяволы", которым пока не удается сбалансировать свои финансовые книги, решили отозвать апелляцию и смириться с наказанием, выиграв при этом время и избежав распродажи игроков.

Из-за нарушения правил финансового фэйр-плей Милану пришлось бы в следующем сезоне играть в Лиге Европы с урезанной заявкой, к тому же, чтобы соответствовать пунктам плана договора о финансовой стабилизации, подписанного с УЕФА, клубу пришлось бы расстаться с некоторыми игроками. Избежать распродажи "россонери" смогли бы, если бы завоевали путевку в Лигу чемпионов с ее значительными выплатами участникам, однако, как всем известно, Милан финишировал на пятом месте.

В случае неучастия в ЛЕ-2019/2020 Милан получит отсрочку приведения в порядок своих финансов, избежит расставания со своими лидерами и сможет сосредоточиться на завоевании права выступить в ЛЧ-2020/2021 в Серии А.

Генеральный директор Милана Иван Газидис передал руководству УЕФА это предложение. Решение ожидается в понедельник.

Если УЕФА решит отстранить Милан, то место "дьяволов" в Лиге Европы займет Торино, финишировавший на седьмой позиции в Серии А.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 12 июн 2019, 06:03

Состоялась жеребьевка предварительного раунда Лиги Европы

Изображение

В жеребьевке предварительного раунда Лиги Европы УЕФА приняли участие 14 клубов.

Итоги жеребьевки
"Прогрес" (LUX) - "Кардифф Мет Юниверсити" (WAL)
"Ла-Фиорита" (SMR) - "Энгордани" (AND)
"Сан-Хулиа" (AND) - "Европа" (GIB)
"Баллимина Юнайтед" (NIR) - "Рунавик" (FRO)
"Приштина" (KOS) - "Сент-Джозефс" (GIB)
"Тре Фиори"(SMR) - "Клаксвик" (FRO)
"Барри Таун" (WAL) - "Клифтонвилл" (NIR)
Первые матчи состоятся 27 июня, ответные - 4 июля.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 29 июн 2019, 05:04

Милан не будет участвовать в следующем сезоне Лиги Европы

Итальянский клуб получил дисквалификацию за нарушение правил финансового фэйр плей

«Милан» не сможет взять участие в следующем розыгрыше Лиги Европы. «Россо-нери» получили дисквалификацию за нарушение правил финансового фэйр плей.

Решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Таким образом, во втором по значимости еврокубке «Милан» может заменить «Торино», а «Рома» попадет в групповой раунд напрямую.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

ИГОРЬ07

Сообщение mr.distryanov » 11 июл 2019, 21:39

Лига Европы. Будучност всухую обыграла Нарву-Транс

Потенциальные соперники «Зари» провели первый матч в квалификационном раунде Лиги Европы

Состоялся первый поединок 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «Нарва-Транс» принимала «Будучност». Гости одержали победу со счетом 2:0.

Ответный матч состоится в четверг, 18-го июля. Победитель пары во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы встретится с луганской «Зарей».

«Нарва-Транс» — «Будучност» — 0:2
Голы
: Иванович, 12, Мийич, 88

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 17 июл 2019, 05:36

Лига Европы: Чукарички вновь громят Бананц, Клаксвику и ЦСКА хватило нулей

Состоялись три ответных матча квалификации Лиги Европы. "Чукарички" повторно разгромили "Бананц" - на этот раз даже не в три, а в пять мячей. А вот "Клаксвик" с "Ритеряем" и софийский ЦСКА против "Титограда" оформили лишь нулевую ничью, но и этого с лихвой им хватило, чтобы пройти дальше.

Теперь ЦСКА сыграет с "Осиеком", а "Клаксвик" - с "Люцерном". "Чукарички" своего соперника по следующему квалификационному раунду пока не знают.

2019-20, Лига Европы
Игровой день: 2019-07-16

"Титоград" - "ЦСКА София" 0:0 (0:0)

"Бананц" - "Чукарички" 0:5 (0:2)
Голы: Стоянович Л., 3 (0:1); Тедич, 31 (0:2); Лукович Л., 49 (0:3); Бирманчевич, 71 (0:4); Стоянович Л., 76 (пенальти) (0:5)

"Клаксвик" - "Ритеряй" 0:0 (0:0)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 26 июл 2019, 05:58

Заря побеждает в Черногории в первом матче Лиги Европы

Старт нового еврокубкового сезона для украинских клубов получился удачным - обновленная луганская "Заря" уверенно обыграла в Черногории "Будучность".

Первые 20 минут этого матча определенно можно занести в актив команде Виктора Скрипника. "Заря" доминировала, практически не давая сопернику помышлять о какой-то контригре. Плюс ко всему - два гола Громова, которые и легли в основу победы. В первом случае ему здорово ассистировал Михайличенко, выложивший мяч под удар. А спустя еще четыре минуты Будковский навязал борьбу голкиперу "Будучности", вынудив того допустить ошибку и "подарить" мяч Громову - 2:0.

Добившись такого преимущества гости сбавили обороты, видимо, посчитав, что смогут угрожать воротам соперника и в контратаках. Однако "Будучность" не раскрывалась настолько, чтобы оставлять пространство Будковскому и Громову.

Тревожно за результат стало в начале второго тайма, который заметно активнее начали хозяева. И не сказать, что гол стал логичным - Чеберечко срезал мяч в свои ворота после углового, - но и особого рвения вести игру "Заря" не проявляла. И кто знает, как бы все повернулось, попади Перович в рамку ворот на 63-й минуте...

К счастью, луганчанам удалось сбить атакующий порыв соперника, а незадолго до финального свистка вышедший на замену Арвеладзе снова довел преимущество "Зари" в счете до двух мячей. 3:1 - ответный матч команды проведут через неделю в Запорожье.

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.
"Будучность" (Черногория) - "Заря" (Украина) - 1:3 (0:2)
Голы:
Громов, 15 (0:1); Громов, 19 (0:2); Чеберко, 59 (автогол) (1:2); Арвеладзе Л., 82 (1:3)
"Будучность": Драгоевич; Милич С.; Дамьянович С.; Больевич Д.; Бакич Д. (Зарубица, 46); Миркович Л. (Бойович И., 77); Божович Д. (Раичкович, 46); Вучич; Мийич М.; Перович; Стойлькович
"Заря": Шевченко Н.; Вернидуб; Тымчик; Чеберко; Хомченовский; Михайличенко Б. (Абу Ханна, 85); Кочергин В.; Иванисеня; Громов (Арвеладзе Л., 79); Юрченко Вл. (Лунев, 64); Будковский
Предупреждения: Бакич Д., 23; Мийич М., 38; Миркович Л., 47; Перович, 71; Больевич Д., 90 - Михайличенко Б., 23

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 26 июл 2019, 06:09

Лига Европы: все результаты четверга

Состоялись 40 отборочных матчей Лиги Европы. Порадовала украинских болельщиков "Заря", которая на чужом поле смогла справиться с "Будучностью". Были у фанов и другие поводы для радости - например, дубль Романа Яремчука в бесшабашном матче "Гента" и "Вииторула". Напомнил о себе экс-форвард "Шахтера" Факундо Феррейра, который тоже оформил дубль - за "Эспаньол" в матче против "Стьярнана".

2019-20, Лига Европы
Игровой день: 2019-07-25

"Норрчёпинг" - "Лиепая" 2:0 (1:0)
Голы: Терн, 1 (1:0); Хакшабанович, 80 (2:0)
"Хапоэль Б-Ш" - "Кайрат" 2:0 (1:0)
Голы:
Сафури, 10 (пенальти) (1:0); Шамир, 64 (2:0)
"Арсенал Т" - "Нефтчи" 0:1 (0:1)
Голы
: Дарио Жуниор, 45 (0:1)
"Эспаньол" - "Стьярнан" 4:0 (0:0)
Голы:
Феррейра Ф., 49 (1:0); Феррейра Ф., 57 (2:0); Иглесиас, 60 (3:0); Иглесиас, 68 (4:0)
"Дунайска Стреда" - "Атромитос" 1:2 (1:2)
Голы:
Умбидес, 21 (0:1); Вида М., 35 (1:1); Манусос, 43 (1:2)
"Хёугесунн" - "Штурм" 2:0 (0:0)
Голы:
Крюгор, 51 (1:0); Сандберг, 64 (2:0)
"АЕК Ларнака" - "Левски" 3:0 (0:0)
Голы:
Янну А., 67 (1:0); Рауль Руис, 70 (2:0); Хевел, 75 (3:0)
Предупреждения: - Миланов Ж., 35, 45
Удаления: - Миланов Ж., 45 (второе предупреждение)
"Легия" - "КуПС" 1:0 (1:0)
Голы:
Вьетеска, 10 (1:0)
"Утрехт" - "Зриньски" 1:1 (0:1)
Голы:
Говедарица, 34 (0:1); Керк Г., 61 (1:1)
"Пюник" - "Яблонец" 2:1 (2:0)
Голы:
Миранян, 6 (1:0); Миранян, 30 (2:0); Долежал М., 53 (2:1)
"Лехия" - "Брондбю" 2:1 (1:0)
Голы:
Пайшау, 26 (пенальти) (1:0); Хедлунд, 59 (1:1); Липски, 63 (2:1)
"МОЛ Види" - "Вадуц" 1:0 (1:0)
Голы:
Стопира, 5 (1:0)
"Габала" - "Динамо Тбилиси" 0:2 (0:1)
Голы:
Куталия, 41 (0:1); Даффе, 87 (0:2)
"Малатьяспор" - "Олимпия Любляна" 2:2 (1:1)
Голы:
Вукушич, 13 (0:1); Мина, 20 (1:1); Яхович, 66 (пенальти) (2:1); Савич С., 74 (2:2)
"Флора" - "А.Франкфурт" 1:2 (1:1)
Голы:
Торро, 24 (0:1); Айнсалу, 34 (1:1); Йовелич, 71 (1:2)
"Домжале" - "Мальмё" 2:2 (1:1)
Голы:
Николсон, 37 (1:0); Бенгтссон Р., 43 (1:1); Черин, 48 (2:1); Антонссон М., 52 (2:2)
"Мольде" - "Чукарички" 0:0 (0:0)
Предупреждения: - Бирманчевич, 84, 95
Удаления: - Бирманчевич, 95 (второе предупреждение)
"Чихура" - "Абердин" 1:1 (1:0)
Голы:
Корипадзе, 40 (пенальти) (1:0); Косгроу, 68 (1:1)
"Гент" - "Вииторул" 6:3 (5:1)
Голы:
Асаре, 4 (1:0); Дежагере, 13 (2:0); Младен С., 21 (2:1); Кубо Юя, 35 (3:1); Яремчук, 42 (пенальти) (4:1); Кубо Юя, 45 (5:1); Яремчук, 50 (6:1); Цэру, 56 (6:2); Цэру, 61 (6:3)
"Будучность" - "Заря" 1:3 (0:2)
Голы:
Громов, 15 (0:1); Громов, 19 (0:2); Чеберко, 59 (автогол) (1:2); Арвеладзе Л., 82 (1:3)
Предупреждения: Бакич Д., 23; Мийич М., 38; Миркович Л., 47; Перович, 71; Больевич Д., 90 - Михайличенко Б., 23
"ЦСКА София" - "Осиек" 1:0 (0:0)
Голы:
Эвандро да Силва, 53 (1:0)
"Торино" - "Дебрецен" 3:0 (2:0)
Голы:
Белотти, 20 (пенальти) (1:0); Ансальди, 42 (2:0); Дзадза, 93 (3:0)
"Люцерн" - "Клаксвик" 1:0 (0:0)
Голы:
Шнойвли, 93 (1:0)
"Рейнджерс" - "Прогресс" 2:0 (1:0)
Голы:
Арибо, 20 (1:0); Оджо, 54 (2:0)
Предупреждения: - Латерца, 12, 88
Удаления: - Латерца, 88 (второе предупреждение)
"Вентспилс" - "Гзира Юнайтед" 4:0 (1:0)
Голы:
Сварупс, 41 (1:0); Элио, 50 (2:0); Стуглис, 84 (3:0); Айегун, 87 (4:0)
"Страсбур" - "Маккаби Хайфа" 3:1 (1:1)
Голы:
Плакущенко, 39 (0:1); Ажорк, 45 (пенальти) (1:1); Томассон, 47 (2:1); Мартен Ж., 61 (3:1)
Удаления: - Абаши, 44
"Млада Болеслав" - "Ордабасы" 1:1 (1:1)
Голы:
Механович, 21 (0:1); Комличенко, 45 (1:1)
"Шэмрок Роверс" - "Аполлон Л" 2:1 (1:1)
Голы
: Папулис, 5 (0:1); Грэйс, 14 (1:1); Лопес Ро., 58 (2:1)
Удаления: - Сачетти, 83
"АЗ" - "Хеккен" 0:0 (0:0)
"Алашкерт" - "ФКСБ" 0:3 (0:0)
Голы:
Тэнасе Ф., 60 (0:1); Кристя Ю,, 68 (0:2); Коман Ф., 82 (0:3)
"Локомотив Пловдив" - "Спартак Тр" 2:0 (1:0)
Голы:
Илиев Д., 38 (пенальти) (1:0); Илиев Д., 61 (пенальти) (2:0)
"Вулверхэмптон" - "Крузейдерс" 2:0 (1:0)
Голы:
Жота, 37 (1:0); Винагре, 93 (2:0)
"Арис" - "АЕЛ" 0:0 (0:0)
"Женнес" - "Гимарайнш" 0:1 (0:0)
Голы:
Амоа Д., 94 (0:1)
"Гонвед" - "Университатя" 0:0 (0:0)
"Шахтер Солигорск" - "Эсбьерг" 2:0 (1:0)
Голы:
Бакай, 5 (1:0); Сачивко, 55 (2:0)
"Коннахс Куэй" - "Партизан" 0:1 (0:0)
Голы:
Шчекич, 62 (0:1)
"Партизани" - "Шериф" 0:1 (0:1)
Голы:
Тамбе, 23 (0:1)
"Пьяст" - "Рига" 3:2 (0:1)
Голы:
Дебелко, 22 (0:1); Червиньски, 66 (1:1); Феликс, 82 (2:1); Феликс, 85 (3:1); Корун, 86 (автогол) (3:2)
"Валюр" - "Лудогорец" 1:1 (1:0)
Голы:
Петри, 11 (1:0); Анисет, 92 (1:1)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 26 июл 2019, 20:26

"Будучность" – "Заря": видео голов и обзор матча Лиги Европы

Первый для украинских клубов поединок еврокубкового сезона 2019/2020 оказался богатым на голы

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 31 июл 2019, 05:13

Лига Европы: в Пути чемпионов без сенсаций

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы по "Пути чемпионов", среди команд, которые вылетели из Лиги чемпионов, литовская "Судува" второй раз со счетом 5:0 разгромила сан-маринский "Тре Пенне", а армянский "Арарат-Армения" дважды одолел гибралтарский "Линкольн".

Нервным получился поединок между люксембургским "Дюделанжом" и македонской "Шкендией". После домашнего поражения со счетом 1:2 македонцы в компенсированное время, играя в меньшинстве, смогли сравнять счет с люксембургским "Дюделанжом" - 1:1, однако вместо того, чтобы перевести матч в овертайм, уменьшили свой состав до семи полевых игроков, а счет так и остался ничейным.

Чемпион Словакии братиславский "Слован" дважды победил чемпиона Косово "Ферроникели" и теперь ждет своего будущего соперника - неудачника второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

2019-20, Лига Европы
Игровой день : 2019-07-30

"Линкольн" - "Арарат-Армения" 1:2 (0:1)
Голы
: Луи, 45 (0:1); Луи, 58 (0:2); Эрнандес Энт., 74 (1:2)
"Дюделанж" - "Шкендия" 1:1 (0:0)
Голы
: Делгаду, 78 (1:0); Ибраими, 92 (1:1)
Удаления: - Нафиу, 94; Ибраими, 95; Муслиу, 85 (второе предупреждение)
"Судува" - "Тре Пенне" 5:0 (3:0)
Голы
: Тадич Й., 14 (1:0); Керла, 18 (2:0); Топчагич, 39 (3:0); Топчагич, 55 (4:0); Готаль, 89 (5:0)
"Ферроникели" - "Слован Б" 0:2 (0:1)
Голы
: Де Марко, 19 (0:1); Хольман, 54 (0:2)
Удаления: Зека М., 87

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 02 авг 2019, 06:15

Заря в Запорожье обыграла Будучност

Изображение

После успеха в первом матче «Заре» нужно было подтвердить свое превосходство над «Будучностью» и довершить начатое в Подгорице, оформив путевку в следующий раунд Лиги Европы. При этом важно было избежать травм и дисциплинарных наказаний. Забегая вперед отметим, что со всем вышеперечисленным луганчане справились, хоть качество их игры и оставило немало вопросов.

Гости довольно смело начали встречу, пытаясь перевести игру на половину поля «Зари». Но первое обострение состоялось именно у их ворот. Кочергин сделал разрезную передачу в штрафную «Будучности» на ход Ледневу, который с острого угла не сумел пробить мимо вышедшего голкипера.

Дальнейшая игра проходила преимущественно в центре поля с невыразительными попытками соперников доставить мяч к штрафной противоборствующей стороны. Первая (она же, по сути, и последняя) угроза воротам «Зари» была создана «бело-голубыми» после того, как Милич замкнул навес с углового, и мяч попал в перекладину. А следующая голевая возможность таки привела к результативному удару. Кочергин на своей половине поля эффектно разобрался с двумя оппонентами и запустил в прорыв Лунёва, который убежал от двоих защитников (один из них поскользнулся). Последовала передача на Громову, и автору дубля в Подгорице оставалось точно пробить мимо голкипера.

А через несколько мгновений ситуация для черногорцев совсем ухудшилась. За отмашку в верховом единоборстве Джурич получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Почти все находившиеся на поле черногорцы побежали выяснять отношения с арбитром, что привело к еще более удручающим для «Будучности» последствиям. Нил Дойл определил самым буйным Божовича и хладнокровно удалил еще одного игрока гостей. После этого и так небольшие шансы черногорцев на камбек стали совсем фантастическими.

Но после перерыва ожидаемых активных действий от луганчан дождаться не удалось. «Черно-белые» владели территориальным преимуществом, но обострять ситуацию совсем не спешили. Несколько дальних ударов, да очень неточная попытка Хомченовского после прострела Каменюки – вот собственно и все, что можно вспомнить про атакующие потуги хозяев поля. Доходило даже до оглушительного свиста с трибун недовольных такой пассивностью футболистов луганского клуба болельщиков.

Финальный свисток так и зафиксировал минимальную победу «Зари», которая стала участником 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч.

«Заря» – «Будучност» – 1:0 (первый матч – 3:1)

Изображение Артем Громов (32)

Изображение Никола Джурич (24), Лука Миркович (26), Петар Грбич (34)

Изображение Никола Джурич (33, второе предупреждение), Драшко Божович (34, неспортивное поведение)

«Заря»: Заури Махарадзе – Йоэль Абу-Ханна, Евгений Чеберко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик (Никита Каменюка, 64) – Богдан Леднев, Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин (Игорь Чайковский, 68) – Дмитрий Хомченовский, Артем Громов (Владислав Кабаев, 61), Максим Лунёв

«Будучност»: Милош Драгоевич – Душан Стоилькович (Деян Зарубица, 75), Деян Болевич, Стефан Милич, Никола Джурич – Василие Терзич, Драшко Божович, Лука Миркович – Милош Мийич, Петар Грбич (Милош Раичкович, 53), Михайло Перович (Боян Роганович, 37)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 02 авг 2019, 06:24

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы

ТРЕТИЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД: ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ (МАТЧИ 8 И 15 АВГУСТА)
Группа 1

"Сутьеска" (MNE) - "Линфилд" (NIR)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "Судува" (LTU)
"Арарат-Армения" (ARM) - "Сабуртало" (GEO)
"Рига" (LVA) - ХИК (FIN)
"Лудогорец" (BUL) - "ТНС" (WAL)

Группа 2
"Сараево" (BIH)* - БАТЭ (BLR)
"Дюделанж" (LUX) - "Нымме Калью" (EST)
"Астана" (KAZ) - "Валлетта" (MLT)
"Шериф" (MDA) - АИК (SWE)
"Слован" (SVK) - "Дандолк" (IRL)
Проигравший в паре первого отборочного раунда Лиги чемпионов "Селтик" - "Сараево" получил прямую путевку

ТРЕТИЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД: ОСНОВНОЙ ПУТЬ (МАТЧИ 8 И 15 АВГУСТА)
Группа 1

"Норчепинг" (SWE) - "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)
"Торино" (ITA) - "Шахтер" Солигорск (BLR)
"Антверпен" (BEL) - "Виктория" (CZE)
"Аустрия" (AUT) - "Аполлон" (CYP)
"Фейеноорд" (NED) - "Динамо" Тбилиси (GEO)

Группа 2
"Брондбю" (DEN) - "Брага" (POR)
"Мольде" (NOR) - "Арис" (GRE)
"Локомотив" Пловдив (BUL) - "Страсбур" (FRA)
"Тун" (SUI) - "Спартак" (RUS)
"Стяуа" (ROU) - "Млада-Болеслав" (CZE)

Группа 3
"Пюник" (ARM) - "Вулверхэмптон" (ENG)
"Митьюлланд" (DEN) - "Рейнджерс" (SCO)
"Мариуполь" (UKR) - "Алкмаар" (NED)
АЕК Ларнака (CYP) - "Гент" (BEL)
"Легия" (POL) - "Атромитос" (GRE)

Группа 4
"Хеугесунн" (NOR) - ПСВ (NED)
"Риека" (CRO) - "Абердин" (SCO)
"Вентспилс" (LVA) - "Гимарайнш" (POR)
"Вадуц" (LIE) - "Айнтрахт" (GER)
"Партизан" (SRB) - "Малатьяспор" (TUR)

Группа 5
"Мальме" (SWE) - "Зриньски" (BIH)
ЦСКА София (BUL) - "Заря" (UKR)
"Нефтчи" (AZE) - "Бней-Иегуда" (ISR)
"Люцерн" (SUI) - "Эспаньол" (ESP)
"Спарта" (CZE) - "Трабзонспор" (TUR)
"Университатя Крайова" (ROU) - АЕК (GRE)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 05 авг 2019, 22:21

Результаты жеребьевки плей-офф раунда Лиги Европы

Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 22 августа, ответные - 29-го

Сегодня состоялась жеребьевка плей-офф раунда квалификации Лиги Европы. Своих потенциальных соперников узнали луганская "Заря" и "Мариуполь". Первые, в случае прохода софийского ЦСКА, сыграют с победителем пары "Люцерн" (Швейцария) / "Эспаньол" (Испания), а вторых будет ждать победитель противостояния "Антверпен" (Бельгия) / "Виктория" (Чехия), но перед этим еще нужно преодолеть барьер в виде "АЗ Алкмар". Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 22 августа, ответные – 29-го.

Путь чемпионов

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) / "Судува" (Литва) – "Динамо" (Загреб, Хорватия) / "Ференцварош" (Венгрия)
"Црвена Звезда" (Сербия) / "Копенгаген" (Дания) – "Рига" (Латвия) / ХИК (Финляндия)
ЧФР (Румыния) / "Селтик" (Шотландия) – "Шериф" (Молдавия) / АИК (Швеция)
"Арарат-Армения" (Армения) / "Сабуртало" (Грузия) – "Дюделанж" (Люксембург) / "Нымме Калью" (Эстония)
"Лудогорец" (Болгария) / "Нью-Сейнтс" (Уэльс) – "Марибор" (Словения) / "Русенборг" (Норвегия)
"Сутьеска" (Черногория) / "Линфилд" (Северная Ирландия) – АПОЕЛ (Кипр) / "Карабах" (Азербайджан)
"Слован" (Словакия) / "Дандолк" (Ирландия) – ПАОК (Греция) / "Аякс" (Нидерланды)
"Астана" (Казахстан) / "Валлетта" (Мальта) – "Сараево" (Босния и Герцеговина) / БАТЭ (Беларусь)

Основной путь

"Торино" (Италия) / "Шахтер" (Солигорск, Белоруссия) – "Пюник" (Армения) / "Вулверхэмптон" (Англия)
"Университатя Крайова" (Румыния) / АЕК (Греция) – "Спарта" (Чехия) / "Трабзонспор" (Турция)
"Легия" (Польша) / "Атромитос" (Греция) – "Митьюлланд" (Дания) / "Рейнджерс" (Шотландия)
"Фейеноорд" (Нидерланды) / "Динамо" (Тбилиси, Грузия) – "Норчепинг" (Швеция) / "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль)
"Стяуа" (Румыния) / "Млада-Болеслав" (Чехия) – "Вентспилс" (Латвия) / "Гимарайнш" (Португалия)
АЕК (Ларнака, Кипр) / "Гент" (Бельгия) – "Риека" (Хорватия) / "Абердин" (Шотландия)
"Хеугесунн" (Норвегия) / ПСВ (Нидерланды) – "Аустрия" (Австрия) / "Аполлон" (Кипр)
"Люцерн" (Швейцария) / "Эспаньол" (Испания) – ЦСКА (София, Болгария) / "Заря" (Украина)
"Партизан" (Сербия) / "Малатьяспор" (Турция) – "Мольде" (Норвегия) / "Арис" (Греция)
"Брондбю" (Дания) / "Брага" (Португалия) – "Тун" (Швейцария) / "Спартак" (Москва, Россия)
"Мальме" (Швеция) / "Зриньски" (Босния и Герцеговина) – "Нефтчи" (Азербайджан) / "Бней Иегуда" (Израиль)
"Локомотив" (Пловдив, Болгария) / "Страсбург" (Франция) – "Вадуц" (Лихтенштейн) / "Айнтрахт" (Германия)
"Мариуполь" (Украина) / "АЗ Алкмар" (Нидерланды) – "Антверпен" (Бельгия) / "Виктория" (Чехия)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

auditor, студент

Сообщение mr.distryanov » 07 авг 2019, 05:45

Лига Европы. 3-й раунд. Результаты первых матчей

Состоялись первые матчи третьего круга квалификации Лиги Европы. "Арарат" проиграл "Сабуртало" 1:2.

Арарат (Ереван, Армения) - Сабуртало (Тбилиси, Грузия) 1:2

Рига (Латвия) - ХИК (Хельсинки, Финляндия) 1:1

Сутьеска (Никшич, Черногория) - Линфилд (Белфаст,

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

auditor, студент

Сообщение mr.distryanov » 08 авг 2019, 06:15

Квалификация ЛЕ. Слован дома минимально переиграл Дандолк

7 августа состоялся один матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы. «Слован» из Словакии дома переиграл ирландский «Дандолк» со счетом 1:0. Единственный гол в конце матча забил Давид Холман. Ответный поединок состоится в Ирландии спустя неделю.

Лига Европы 2019/20

3-й квалификационный раунд. Первый матч, 7 августа

«Слован» (Словакия) – «Дандолк» (Ирландия) – 1:0

Гол: Холман, 86.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

auditor, студент

Сообщение mr.distryanov » 09 авг 2019, 03:37

"Мариуполь" выстоял в стартовом матче Лиги Европы против голландцев

Изображение

ФК "Мариуполь" начал еврокубковый сезон сегодня в Одессе. В третьем раунде квалификации соперником азовцев был голландский "АЗ Алкмаар".

Фаворитом встречи был голландский клуб, что и было доказано на поле. "Алкмаар" создал несколько опаснейших моментов в матче и был близок к гостевой победе. Но выше всяких похвал в воротах стоял Рустам Худжамов. Голкипер "Мариуполя" сделал несколько потрясающих сэйвов и спас свою команду от голов. Что касается, хозяев, то они пытались прессинговать, атаковать, но голевых моментов так и не создали. Ничья – 0:0. И через неделю команды сыграют ответный поединок в Голландии.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 09 авг 2019, 03:50

"Заря" расписала мировую ничью с ЦСКА София

Изображение

"Заря" в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы отправилась в гости к софийскому ЦСКА. Команда Виктора сумела удержать приемлемый для себя результат и забить гол на выезде.

На 13-й минуте Эвандро да Силва открыл счет в матче после флангового прострела. Кочергин позволил совершить этот прострел, а Михайличенко не успел за форвардом, переправившим мяч в ворота. Через пять минут после подачи Юрченко со штрафного Вернидуб остался сам в штрафной, но головой пробил над воротами. Дальше команды успокоились, и футболисты ЦСКА контролировали игру, а до конца тайма. Пока на 44 минуте арбитр не поставил пенальти в сторону соперника.

Юрченко пробросил мяч Хомченовскому в штрафную, а тот в попытке сделать прострел, попал сопернику в руку. К точке подошел Владлен Юрченко и классно развел мяч и Витаутаса Черняускаса по разным углам.

Уже во втором тайме Будковский мог случайно вывести "Зарю" вперед - мяч рикошетом от защитника после навеса Филиппа едва не залетел в сетку ворот. Но в итоге только угловой. Через минуту после подачи углового Иванисеня на дальней штанге был первым на мяче, но пробил выше с линии вратарской. Ближе к 65 минуте за луганскую Зарю дебютировал Назарий Русин. Нападающий вышел под 31-м номером, заменив Владлена Юрченко. Форвард ничем не смог отличиться, а вот игроки ЦСКА могли забить на 75 минуте. Шевченко только со второй попытки справился с дальним ударом, игрок соперника уже набегал, чтобы забить на добивании, но Вратарь "Зари" исправился. К концу второго тайма команда Виктора Скрипника сушила игру и не дала больше ничего создать сопернику.

Голы: 1:0 – 13 Эвандро, 1:1 – 45, пенальти Юрченко.

ЦСКА София - Черняускас, Турицов (Фаббрини, 62), Занев, Альбентоса, Нуну Томаш, Тиагу Родригеш, Бикел, Малинов, Жеферсон (Соломон-Отабор, 77), Соу, Эвандро (Кэри, 82).

"Заря"-Шевченко, Абу Ханна,Тымчик,;Вернидуб, Михайличенко, Юрченко(Русин, 65), Хомченовский, Иванисеня (Арвеладзе, 70), Кочергин, Лунев(Леднев, 65), Будковский.

Предупреждения: Бикел (33), Малинов (41), Тымчик (61), Абу-Ханна (73), Фаббрини (75).

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 09 авг 2019, 04:08

Лига Европы: все результаты дня

Изображение

Состоялись 32 матча квалификации Лиги Европы. Среди них было всего лишь три с результатом 0:0 - в том числе и поединок "Мариуполя" против АЗ. Вничью сыграла и "Заря", забив на выезде софийскому ЦСКА. Словом, еще ничего не ясно, все решится через неделю.

2019-20, Лига Европы
Игровой день : 2019-08-08

"Норрчёпинг" - "Хапоэль Б-Ш" 1:1 (0:0)
Голы
: Сема М., 51 (1:0); Шамир, 55 (1:1)

"Торино" - "Шахтер Солигорск" 5:0 (2:0)
Голы
: Белотти, 2 (1:0); Иццо, 15 (2:0); Белотти, 63 (пенальти) (3:0); Беренгер А., 72 (4:0); Бонифаци, 76 (5:0)

"Аустрия" - "Аполлон Л" 1:2 (1:1)
Голы
: Факундо Перейра, 14 (пенальти) (0:1); Кляйн, 40 (пенальти) (1:1); Гакпе, 50 (1:2)
Предупреждения: Мадль, 77, 92
Удаления: Мадль, 92 (второе предупреждение)

"Брондбю" - "Брага" 2:4 (1:2)
Голы:
Кайзер, 16 (1:0); Паулинью Ф., 19 (1:1); Орта А., 21 (1:2); Кайзер, 50 (2:2); Орта Р., 92 (2:3); Херманнссон, 94 (автогол) (2:4)
Предупреждения: Кайзер, 76 - Орта А., 38; Виана Б., 55

"Мольде" - "Арис" 3:0 (2:0)
Голы:
Эйкрем, 27 (1:0); Хестад, 33 (2:0); Эллингсен, 87 (3:0)
Удаления: - Велес, 64

"Локомотив Пловдив" - "Страсбур" 0:1 (0:1)
Голы
: Митрович С., 11 (0:1)
Удаления: Томашевич Й., 10

"Тун" - "Спартак" 2:3 (0:2)
Голы:
Понсе Э., 22 (0:1); Бакаев З., 29 (0:2); Хефти, 52 (1:2); Рапп С., 59 (2:2); Бакаев З., 73 (2:3)
"ФКСБ" - "Млада Болеслав" 0:0 (0:0)

"Пюник" - "Вулверхэмптон" 0:4 (0:2)
Голы
: Доэрти, 29 (0:1); Хименес Р., 42 (0:2); Хименес Р., 46 (0:3); Невеш Р., 92 (пенальти) (0:4)
Предупреждения: - Саисс, 32; Моутинью, 71

"Мидтьюлланн" - "Рейнджерс" 2:4 (0:1)
Голы:
Морелос, 43 (0:1); Арибо, 53 (0:2); Катич, 56 (0:3); Ониика, 58 (1:3); Каба, 64 (2:3); Эрфилд, 70 (2:4)

"Мариуполь" - "АЗ" 0:0 (0:0)
Предупреждения:
Чех М., 26; Полегенько, 93 - Свенссон Ю., 25; Боадю, 59

"АЕК Ларнака" - "Гент" 1:1 (0:1)
Голы
: Яремчук, 26 (0:1); Тричковски, 88 (1:1)
Предупреждения: Тете Ч., 33; Акоран Баррера, 80; Рауль Руис, 90 - Дежагере, 28; Верстраэт Л., 82

"Легия" - "Атромитос" 0:0 (0:0)

"Риека" - "Абердин" 2:0 (0:0)
Голы:
Колак, 62 (пенальти) (1:0); Мурич Р., 88 (2:0)

"Вентспилс" - "Гимарайнш" 0:3 (0:1)
Голы
: Давидсон П., 30 (0:1); Родригеш П., 50 (0:2); Амоа Д., 80 (0:3)
Предупреждения: Палавандашвили, 15; Сергийчук, 25; Мамах, 61 - Родригеш П., 78

"Вадуц" - "А.Франкфурт" 0:5 (0:3)
Голы
: Гачинович, 11 (0:1); Костич Ф., 27 (0:2); Абрахам, 41 (0:3); Пасьенсия, 53 (0:4); Гачинович, 63 (0:5)

"Партизан" - "Малатьяспор" 3:1 (1:0)
Голы
: Садик У., 4 (1:0); Асано, 67 (2:0); Шебак, 84 (2:1); Сума С., 89 (пенальти) (3:1)

"Мальмё" - "Зриньски" 3:0 (1:0)
Голы
: Бергет, 36 (1:0); Кристиансен А., 66 (2:0); Риекс, 74 (3:0)

"ЦСКА София" - "Заря" 1:1 (1:1)
Голы
: Эвандро да Силва, 13 (1:0); Юрченко Вл., 45 (пенальти) (1:1)
Предупреждения: Бикел Ж., 33; Малинов, 41; Фаббрини, 75 - Тымчик, 61; Абу Ханна, 73

"Нефтчи" - "Бней Иегуда" 2:2 (1:2)
Голы:
Сагес, 27 (0:1); Гадир, 36 (0:2); Жозеф-Монроуз, 43 (1:2); Алескеров, 97 (2:2)

"Люцерн" - "Эспаньол" 0:3 (0:1)
Голы
: Феррейра Ф., 28 (0:1); Дидак, 60 (0:2); Варгас М., 89 (0:3)

"Спарта П" - "Трабзонспор" 2:2 (1:0)
Голы:
Намойнесу, 16 (1:0); Канга, 68 (2:0); Экубан, 83 (2:1); Серлот, 89 (2:2)
Предупреждения: Ницэ, 26; Тетте Б., 55; Травник, 67 - Микел, 32; Омюр, 45; Тюркмен, 48; Соса, 65

"Университатя" - "АЕК" 0:2 (0:0)
Голы
: Манталос, 60 (0:1); Ливайя, 85 (0:2)
Предупреждения: Вэтэжелу, 81 - Манталос, 93

"Фейеноорд" - "Динамо Тбилиси" 4:0 (1:0)
Голы:
Синистерра, 43 (1:0); Кобури, 82 (автогол) (2:0); Бергхейс, 84 (пенальти) (3:0); Нарсинг, 88 (4:0)
Предупреждения: - Шулая, 77, 79
Удаления: - Шулая, 79 (второе предупреждение)

"Хёугесунн" - "ПСВ Эйндховен" 0:1 (0:1)
Голы:
Бергвейн, 23 (пенальти) (0:1)

"Астана" - "Валлетта" 5:1 (3:0)
Голы:
Сигурйонссон, 8 (1:0); Логвиненко Ю., 15 (2:0); Томасов, 35 (3:0); Сигурйонссон, 57 (4:0); Фонтанелла М., 67 (4:1); Янга, 80 (5:1)
Предупреждения: Логвиненко Ю., 82

"Антверпен" - "Виктория" 1:0 (1:0)
Голы:
Иву Родригеш, 29 (1:0)

"Дюделанж" - "Нымме Калью" 3:1 (2:1)
Голы:
Штольц Д., 28 (1:0); Штольц Д., 30 (2:0); Пури С., 41 (2:1); Штольц Д., 76 (3:1)
Удаления: - Кирс, 90

"Маккаби Т-А" - "Судува" 1:2 (0:1)
Голы:
Керла, 37 (0:1); Голубицкас, 77 (0:2); Офоэду, 84 (1:2)

"Лудогорец" - "ТНС" 5:0 (3:0)
Голы:
Харрингтон, 10 (автогол) (1:0); Тчибота, 28 (2:0); Лукоки, 43 (3:0); Кешерю, 65 (4:0); Моци, 76 (пенальти) (5:0)

"Сараево" - "БАТЭ" 1:2 (0:1)
Голы:
Бага, 19 (0:1); Мукам, 71 (пенальти) (0:2); Ханджич, 89 (1:2)

"Шериф" - "АИК" 1:2 (0:2)
Голы:
Лукич А., 12 (автогол) (0:1); Сигторссон, 14 (0:2); Кендыш, 56 (пенальти) (1:2)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 14 авг 2019, 08:22

Результаты матчей Лиги Европы

Изображение

Во вторник в раунд плей-офф вышли "Слован", "Линфилд" и "Дюделанж". Остальные ответные матчи третьего отборочного раунда состоятся в четверг.

Нымме Калью (Таллинн, Эстония) - Ф91 (Дюделанж, Лю.ксембург) 0:1(первый матч 1:3)

Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) - Сутьеска (Никшич, Черногория) 3:2 (2:1)

Дандалк (Ирландия) - Слован (Братислава, Словакия) 1:3 (0:1)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

студент

Сообщение mr.distryanov » 15 авг 2019, 05:10

Лига Европы: Легия, Гимарайнш и Арарат-Армения идут дальше

Состоялись три отборочных матча Лиги Европы. "Арарат-Армения" и "Легия" провели удачные выездные матчи после неудачных домашних: первые победили "Сабуртало", а вторые оказались сильнее "Атромитоса". Что касается "Гимарайнша", то тут все проще - экс-команда Луиша Каштру повторно разгромила "Вентспилс". "Арарат-Армения" уже знает своего следующего соперника - им будет "Дюделанж".

2019-20, Лига Европы
Игровой день: 2019-08-14

"Атромитос" - "Легия" 0:2 (0:1)
Голы
: Столярски, 29 (0:1); Гвилия, 51 (0:2)

"Гимарайнш" - "Вентспилс" 6:0 (1:0)
Голы:
Давидсон П., 28 (1:0); Рошинья, 48 (2:0); Рошинья, 58 (3:0); Тейшейра Ж.К., 79 (4:0); Силва Соуза, 80 (5:0); Родригеш П., 86 (6:0)

"Сабуртало" - "Арарат-Армения" 0:2 (0:1)
Голы
: Кобялко, 10 (0:1); Аветисян, 66 (пенальти) (0:2)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

auditor, студент

Сообщение mr.distryanov » 16 авг 2019, 04:48

Заря обыгрывает ЦСКА и выходит в следующий раунд Лиги Европы

Луганская "Заря" преодолела еще один раунд квалификации Лиги Европы, одержав третью победу в нынешнем еврокубковом сезоне. В непростом поединке с софийским ЦСКА подопечные Виктора Скрипника забили победный мяч на 88-й минуте, но потеряли из-за дисквалификации Назария Русина.

Результат первого матча предопределил ход второго. Неделю назад "Заря" добилась результативной ничьи на поле соперника, что позволяло луганской команде занять выжидательную позицию в ответной игре. План вполне рабочий, хотя и рискованный: любая оплошность в обороне меняла ситуацию на противоположную. А моменты отличиться при счете 0:0 у ЦСКА были - и в первом, и во втором таймах. И это при том, что в середине первой половины гости остались в меньшинстве - с поля был удален Турицов, сорвавший острую контратаку "Зари".

Но, как и в игре с "Будучностью", луганчане не воспользовались численным перевесом - ситуацию контролировали, однако моментов, достойных внимания, не создавали. Ближе к концу игры гости стали действовать агрессивнее в атаке, и уже Шевченко пришлось выручать хозяев после удара Малинова. Развязка наступила на 88-й минуте. В контратаке Русину со второго раза все же удалось поразить ворота ЦСКА. Тут же форвард "Заря", празднуя гол, снял футболку и... получил вторую желтую карточку, лишив себя возможности сыграть в следующем еврокубковом матче.

22 августа "Заря" сыграет в Барселоне с "Эспаньолом". А 29-го августа примет каталонцев в Запорожье.

2019-20, Лига Европы. Квалификационный 3-й раунд
"Заря" (Украина) - ЦСКА (София, Болгария) - 1:0 (0:0)
Голы:
Русин Н., 88 (1:0)
"Заря": Шевченко Н.; Абу Ханна (Чеберко, 4); Тымчик; Вернидуб; Иванисеня; Кочергин В.; Михайличенко Б.; Хомченовский; Юрченко Вл. (Леднев, 46); Будковский (Кабаев, 90); Русин Н. (до 89)
"ЦСКА": Черняускас; Джеферсон (Уотт, 87); Занев; Томаш Н.; Турицов (до 23); Альбентоса; Малинов (Фаббрини, 81); Тьягу Родригеш; Бикел Ж.; Соу А.; Эвандро да Силва (Митков, 56)
Предупреждения: Хомченовский, 21; Юрченко Вл., 29; Будковский, 45; Русин Н., 68, 89; Шевченко Н., 90
Удаления: Русин Н., 89 (второе предупреждение) - Турицов, 23

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Пред.След.

Вернуться в Футбол