Добро пожаловать на форум STSAT!Для просмотра всего форума,Вам нужно войти или зарегистрироваться.Внимание для новичков!Чтобы скачать файл нужно написать 2 сообщения на форуме согласно темы.

Новости бокса

Новости бокса

Сообщение mr.distryanov » 17 авг 2016, 21:05

Новости бокса

Здесь надо быть своим. Или не быть совсем

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Bank: 0 Points
Медали: 4
Администратор (1) Зам админа (1) Veteran STSAT (1)
Друзья (1)
Cпасибо сказано: 8319
Спасибо получено: 7653 раз в 4659 сообщениях

Ваш Знак зодиака: Овен
Ваша страна: Украина
Баллы репутации: 4568

За это сообщение пользователю mr.distryanov "Спасибо" сказали
ANZOR, Седой, студент, yura876

Re: Новости бокса

Сообщение mr.distryanov » 31 окт 2018, 07:53

Бой Гарсия — Комми не состоится. Титул IBF объявлен вакантным

Объединительный бой Ломаченко с Гарсией за звание абсолютного чемпиона мира не состоится?
Промоутер боксера Ричарда Комми Лу ДиБелла сообщил ESPN, что бой его клиента против чемпиона WBC и IBF в легком весе Майки Гарсии не состоится. Также чемпион был вынужден сдать свой титул IBF в виду того, что поединка не будет.

Изначально Гарсия договорился о поединке с Комми при прежней схеме распределения денег. Однако прежде, чем подписанный Гарсией контракт был отправлен в организацию, стороны договорились о другой схеме распределения, после чего ее тоже отменили.

В итоге Комми проведет бой против россиянина Исы Чаниева. А вот Гарсия, который по-прежнему владеет титулом WBC в легком весе, скорее всего, встретится с Эрролом Спенсом.

Это второй титул IBF, который Гарсия сдал за последние несколько месяцев. Так же было с титулом IBF в среднем весе, когда Майки не провел бой с обязательным претендентом Иваном Баранчиком.

Ранее сообщалось, что Гарсия и Ломаченко могут провести объединительный титульный бой.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 01 ноя 2018, 07:55

Непобедимый украинский нокаутер уложил соперника в первом раунде

Сергей Богачук управился с 32-летним колумбицем за 110 секунд

Украинский боксер Сергей Богачук (11-0, 11 КО) уверенно одержал победу над 32-летним колумбийцем Роналдом Монтесом (18-11, 16 КО).

Поединок в рамках первого среднего дивизиона завершился уже в первом раунде, когда колумбиец пропустил левый хук от Богачука:

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 02 ноя 2018, 21:19

В Украине создали первую в мире женскую лигу бокса

Изображение

Вчера в Киеве презентовали первую в мире Лигу женского бокса. В рамках лиги будут проходить бои между украинской командой U.Lions, а также представительницами из других стран.

В состав U.Lions вошли 9 украинских боксерок: Анна Охота, Татьяна Коб, Иванна Крупеня, Снежана Холодкова, Екатерина Роговая, Анна Охрей, Анна Лысенко, Мария Боруца, Татьяна Шевченко.

На пресс-конференции также было объявлено, что первый матч, который проведет U.Lions, состоится против команды Польши 19 декабря в Киеве.

Что касается планов организации, то в 2019 году запланировано проведение 3 матчевых встреч с командами из других стран. А вот в 2020 году проект получит возможность для выхода на международный уровень.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 03 ноя 2018, 21:21

Кличко может вернуться в ринг, чтобы побить рекорд Формана

Владимир Кличко не против стать самым возрастным чемпионом мира.

Изображение

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5, 53 КО), который завершил профессиональную карьеру в августе 2017 года, раздумывает над громким возвращением в ринг.

42-летний украинец утверждает, что находится в отличной форме, и если сумеет ее сохранить, то вновь будет боксировать и побьет рекорд Джорджа Формана.

"Для возвращения в бокс должны быть веские основания. Что-то экстраординарное... Даже невероятное... Я все еще в отменной форме, но не знаю, насколько долго смогу поддерживать себя в таких же кондициях.
Но если мне выполнится 45-46 лет, а форма никуда не денется, то я обязательно подумаю над тем, чтобы обновить рекорд – стать самым возрастным чемпионом мира в хэвивейте. Я имею в виду, что для меня осталась только одна мотивация – побить рекорд Формена. Придет время, и я хорошенько задумаюсь над этим", - приводит слова Кличко vringe.com.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 03 ноя 2018, 23:48

Постол уверенно перебоксировал турка в Шотландии

Изображение

Украинский боксер первого полусреднего веса Виктор Постол (30-2, 12 КО) в 10-раундовом поединке единогласным решением судей победил представителя Турции Сиара Озгула (14-2, 3 КО).

Постол доминировал весь бой и в итоге на судейских записках был зафиксирован разгромный счет — 99:91.

Этот поединок прошел в андеркарте четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором бывший соперник украинца Джош Тейлор (13-0, 11 КО) встретится с американцем Райаном Мартином (22-0, 12 КО).

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 04 ноя 2018, 08:32

Тейлор нокаутировал Мартина

Изображение

Британский боксер первого полусреднего веса Джош Тейлор (14-0, 12 КО) вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии, победив техническим нокаутом в седьмом раунде американца Райана Мартина (22-1, 12 КО).

Тейлор доминировал в ринге в каждом из раундов, а в седьмом завершил бой ударом левой по корпусу. В полуфинальном поединке WBSS соперником Тейлора станет чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе белорус Иван Баранчик (19-0, 12 КО).

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 04 ноя 2018, 08:38

Донэйр сенсационно победил Барнетта

Изображение

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 35-летний филиппинец Нонито Донэйр (39-5, 25 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBA во втором легчайшем весе, сенсационно победив техническим нокаутом 26-летнего британца Райана Барнетта (19-1, 9 КО).

Бой завершился очень неожиданно - в четвертом раунде Барнетт получил травму спины, из-за которой вынужден был отказаться от продолжения боя в перерыве между четвертым и пятым раундами.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 04 ноя 2018, 08:48

Джошуа: Усик практически идеальный боксер

Изображение

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа поделился своими ожиданиями от боя своего соотечественника Тони Беллью с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком:

"Я высоко оцениваю Беллью, и он заслуживает уважения за то, что согласился на этот бой, ведь после поединков с Дэвидом Хэем стоял вопрос о том, будет ли он продолжать.

Желаю Беллью удачи и буду болеть за него. Усик практически идеальный боксер, и я считаю, что Беллью должен боксировать в стиле контрпанчера, чтобы иметь шанс нокаутировать его.

Усик - фаворит, скажем прямо. Он чемпион, абсолютный чемпион. Но и у Беллью есть свои козыри в рукаве", - сказал Энтони Джошуа.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 05 ноя 2018, 07:48

Усик отправился в Великобританию на предстоящий бой

Изображение

Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе – украинец Александр Усик – сегодня отправился в аэропорт "Борисполь", а оттуда – в Великобританию, в Манчестер. Именно там 10 ноября состоится бой с претендентом на все пояса Усика – британцем Тони Беллью.

Подчеркнем, что Усик в профессиональном боксе выиграл все 15 боев, а Беллью – 30 из 33-х. Оба соперника заслуживают уважения.

По состоянию на пятницу уже продано более 20 тысяч билетов, что составляет 95 процентов вместимости арены.

Стоимость билетов – от 40 до 800 фунтов стерлингов (от 1450 до 29 100 гривен). Самые дешевые "тикеты" были раскуплены в считанные часы после старта продаж и сейчас продаются на специализированных британских билетных сервисах перепродаж по цене до четырех номиналов. Например, билеты с номиналом в 40 фунтов можно приобрести по 150.

А спустя несколько часов после старта продаж в Манчестере состоялась первая пресс-конференция бойцов. Усик вошел в зал и усаживаясь за стол, на котором лежали все его пояса, обратился к Беллью, который как раз их рассматривал: "Красивые – да, Тони? Beautiful? Твоя мечта, друг мой!"

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение студент » 06 ноя 2018, 21:55

49-летний итальянский боксер умер после первого поражения в своей карьере (Видео)
6 ноября 2018 г., 16:43

Изображение

Итальянский боксер Кристиан Дагио скончался после нокаута в бою за вакантный титул серебряного чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 79,38 кг, который проходил в тайском Рангсите.

Как сообщает BoxingScene, 49-летний боксер впал в кому после нокаута в 12-м раунде и уже в больнице скончался от травм головы, не приходя в сознание. Медики диагностировали у него серьезное поражение головного мозга.

Итальянец пропустил несколько сильных ударов по голове от своего соперника Дона Пареуанга, после чего упал на настил. Оправившись от нокдауна, боксер пропустил еще несколько ударов и окончательно потерял сознание. В коме он провел несколько дней, после чего скончался.

"Он умер, как хотел умереть. Я не жалею об этом, потому что мой брат был таким человеком, он хотел драться до 80 лет. Боксерский ринг был его жизнью, и он умер, как чемпион", - заявил журналистам брат погибшего боксера.

Последние 10 лет атлет проживал и выступал в Таиланде, где стал очень популярен благодаря семи чемпионским титулам по муай-тай. Большая часть его карьеры была связана именно с тайским боксом, где в 189 поединках он одержал 145 побед.

Бой против Пареуанга был для Дагио 11-м в классическом боксе, в десяти предыдущих он одержал победу.

студент
Администратор
Администратор

Медали: 3
Администратор (1) Veteran STSAT (1) Друзья (1)
Cпасибо сказано: 7838
Спасибо получено: 7726 раз в 5720 сообщениях
Баллы репутации: 5557

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
Анатолий, mr.distryanov

Сообщение mr.distryanov » 10 ноя 2018, 07:45

Перед боем Усик – Беллью пройдут 7 поединков: список андеркарта

Изображение

10 ноября в Манчестере абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик будет защищать титулы в поединке с экс-чемпионом мира Тони Беллью. В андеркарте шоу Matchroom Boxing в ринг выйдет известный украинский боксер Дмитрий Митрофанов (2 поединка в профи, 2 победы). Соперником Дмитрия будет чемпион Голландии в среднем весе Джино Кантерс (5 побед, 2 поражения).

28-летний Митрофанов проведет третий бой на профи-ринге. За плечами боксера блестящая любительских карьера (бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион Украины), и участие во Всемирной серии бокса в составе команд "Украинские атаманы" и "Мексико Сити Геррерос". Профессиональный дебют Дмитрия состоялся в октябре прошлого года в США, где он одержал победу техническим нокаутом над местным боксером Брэндоном Меддоксом. Следующим соперником украинца также был представитель США Маркус Уиллс. Бой завершился в пользу Митрофанова.

В случае победы над Кантерсом Митрофанов подпишет промоутерский контракт с компанией братьев Кличко "K2 Promotions".

Весь список поединков вечера бокса в Манчестере 10 ноября:

Александрос Картозия (6-1-0) – ТВА
Дмитрий Митрофанов (2-0-0) – Джино Кантерс (5-2-0)
Сэм Хайд (13-0-1) – Ричард Риакпоре (7-0-0)
Дэвид Аллен (15-4-2) – Ариель Эстебан Бракамонте (8-1-0)
Джош Келли (7-0-0) – Вальтер Фабиан Кастильо (13-2-0)
Рики Бернс (42-7-1) – Скотт Кардл (23-2-1)
Энтони Кролла (33-6-3) – Дауд Йордан (38-3-0)
Александр Усик (15-0-0) – Тони Беллью (30-2-1)

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 11 ноя 2018, 07:13

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью

10 ноября в Манчестере прошел большой вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика и "почетного" чемпиона мира WBC Тони Беллью. На кону поединка стояли все пояса Усика: WBC, WBO, WBA, IBF и пояс The Ring. Александр Усик защитил свой титул, отправив Тони Беллью в нокаут в 8-м раунде.

Первый раунд прошел в разведке: Усик пытался найти удобную дистанцию, а Беллью пару раз мощно "потряс воздух". А уже во втором раунде начало шоу: в одном из эпизодов британец даже опустил руки и начал разговор с украинцем. В третьем раунде начался "грязный бокс" в исполнении Тони, который несколько раз пробил по затылку Александра. Кроме того, Беллью шикарно работал мощными встречными ударами. В следующем раунде Беллью продолжил радовать местную публику, демонстративно вися на канатах и опуская руки во время боя.

В пятом раунде Усик был быстрее и едва не потряс Беллью. 6-7 раунды прошли в одинаковой манере: украинец выбрасывал больше ударов, а британец умело оборонялся на канатах или в углу ринга. В 8-м раунде Усик наконец-то начал попадать мощными сериями и ему удалось отправить Беллью в нокаут.

В андеркарте главного поединка выступил еще один украинец: средневес Дмитрий Митрофанов и голландец Джино Кантерс завершили бой вничью.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 11 ноя 2018, 07:26

Усик: Нам нужно не торопиться принимать решения о будущем

Изображение

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что хочет в первую очередь отдохнуть после тяжелого боя, но при этом он ставит себе цель стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.
“Я должен был сосредоточиться на каждом раунде. Беллью действительно опасный боксер. Я пытался успокоить себя в первых четырех раундах. Все было хорошо.
У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей.
Год был психологически сложным и физически. Периоды между боями были слишком короткими, я никогда не чувствовал себя на 100% готовым. После финальной битвы с Муратом Гассиевым у меня было всего 30 дней, чтобы восстановиться.
Во время тренировочного лагеря я лежал в постели, глядя в потолок, и мне пришла в голову мысль: “Что я здесь делаю?“. Нам нужно не торопиться принимать решения о будущем. Сейчас моя самая большая забота - это отдых. Отдых с семьей. Хочу свозить деток домой к Деду Морозу.
Мечтаю ли я о титуле абсолютного чемпиона в супертяжелом весе? Я много мечтаю. Но это не то, о чем я мечтаю - это моя цель. Это то, что я собираюсь сделать“, - сказал Усик на пресс-конференции после боя.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 18 ноя 2018, 07:49

Непобедимый украинский боксер благодаря нокдауну победил американца

Изображение

26-летний украинский боксер Арнольд Хегай одержал очередную победу на профессиональном ринге во втором легчайшем весе.

В Филадельфии Хегай выиграл по очкам у опытного 31-летнего Хорхе Диаса (19-6-1, 10 КО). В шестом раунде наш соотечественник отправил своего соперника в нокдаун, а по итогам боя все судьи отдали победу украинцу - 79:72 и дважды 77:74.

Для нашего бойца данная победа стала четырнадцатой в профессиональном ринге с пятнадцати боях. Также Хегай однажды свел бой вничью.

Справка: 26-летний Хегай родился в одесской области. На любительском уровне провел более 30 боев по правилам тайского бокса и является чемпионом мира (2009) и чемпионом Европы (2011).

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 23 ноя 2018, 12:50

Беллью официально объявил о завершении карьеры после поражения от Усика

Изображение

Бывший чемпион мира Тони Беллью (30-3-1, 20 КО) официально заявил о завершении карьеры и пообещал, что не вернется на ринг даже за 100 миллионов.

Поражение от украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) 8 ноября в Манчестере стало последним событием в профессиональной карьере 35-летнего британца.

Прежде всего, спасибо всем за поддержку все эти годы, я благодарен как критикам, так и самым преданным фанатам. Я очень благодарен вам, но сейчас официально заявляю о завершении карьеры. Для меня больше не будет боев. Даже если Эдди придет ко мне со 100 миллионами и предложит мне их за один бой, то я скажу: "Вау, вау!"Потом пойду к жене и скажу, что Хирн предложил бой за 100 миллионов и, вероятно, она даст мне в руки документы на развод. Деньги – это хорошо, но они приходят и уходят,
– цитирует слова Беллью BoxingScene.

За время выступлений Тони Беллью становился чемпионом мира по версии WBC (2016-2017) и чемпионом Европы по версии EBU (2015-2016) в первом тяжелом весе. На профиринге он провел 34 боя, одержав в них 30 побед (из них 20 нокаутом) при 1 ничьей и 3 поражениях.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

ANZOR, Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 25 ноя 2018, 07:31

Денис Лебедев победил Майка Уилсона

Изображение

Casino de Monte Carlo Salle Medecin, Монте-Карло, Монако.
39-летний бывший чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Денис Лебедев (32-2, 23 KO) после возвращения в бокс провёл второй за полтора месяца поединок, переработав американца Майка Уилсона (19-1, 8 KO).

Несмотря на 10-й год в профи, каких-либо стоящих противников у Майка за это время не было. Кроме Лебедева. Уилсон поначалу явно опасался панчера и старался работать издали. Однако его джебы и одиночные тычки силовыми большей частью не долетали до цели. Денис пытался ловить размашистого Уилсона апперкотами и короткими прямыми навстречу в голову, но долго не мог поймать американца точно. Начал работать в туловище. К 3-му раунду Майк немного осмелел — бой пошёл живее.
В 4-м раунде Лебедев дважды попадал апперкотом справа, за которым тут же бросал левый боковой. Уилсон получил разбитый нос и сечку на левом глазу. Время от времени пропуская джебы и правые прямые, россиянин, как правило, доносил больше, но уже в середине поединка как-то потерялся и зажался. Уилсон же подстроился, начал больше двигаться, действовать с большей уверенностью и «на релаксе».

Американец пошёл вперёд с гонгом на 8-й раунд, чем несколько удивил фаворита. Начал работать серийно и потеснил малоподвижного россиянина. Остальные раунды прошли в более-менее конкурентном противостоянии, однако Денис находил силы попадать чаще и более увесисто, чем Уилсон.

Итог — единогласная победа Лебедева со счётом 117-111 и дважды 119-109.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение студент » 06 дек 2018, 12:23

Чемпионат мира по боксу 2019 года перенесен из Сочи в Екатеринбург

Изображение

Первый в истории России чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в сентябре 2019 года в Екатеринбурге. Решение о месте проведения состязаний принято Федерацией бокса России (ФБР) по предложению Свердловской области.

Изначально планировалось, что турнир пройдет в Сочи, во дворце "Айсберг".

"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично участвует в развитии спорта в регионе, мы видим и ценим его вклад в развитие бокса. Не секрет, что в Екатеринбурге очень любят наш вид спорта. И предложение о переносе чемпионата мира встретило полную поддержку властей. Проведение такого крупного турнира придаст импульс развитию свердловского бокса, а также будет способствовать экономическому развитию региона", - цитирует пресс-служба ФБР своего президента Умара Кремлева.

Ожидается, что основной площадкой для проведения соревнований станет международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО", в том числе и новый конгресс-центр, где смогут комфортно разместиться несколько тысяч зрителей.

Бокс традиционно является одним из самых любимых видов спорта уральцев, в настоящее время им занимаются более 10 тысяч жителей региона. К чемпионату мира в пяти муниципалитетах области будут созданы Центры бокса, в которых смогут заниматься любители спорта всех возрастов и квалификаций.

Страна в последний раз принимала мужской чемпионат мира по боксу в 1989 году, то есть следующее мировое первенство пройдет через 30 лет. Ожидается, что затраты на проведение турнира превысят 500 млн рублей.

студент
Администратор
Администратор

Медали: 3
Администратор (1) Veteran STSAT (1) Друзья (1)
Cпасибо сказано: 7838
Спасибо получено: 7726 раз в 5720 сообщениях
Баллы репутации: 5557

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
Анатолий, mr.distryanov

Сообщение mr.distryanov » 07 дек 2018, 22:28

Ломаченко и Педраса провели дуэль взглядов накануне боя

Изображение

Бой между украинцем и пуэрториканцем состоится 8 декабря
Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) и обладатель титула WBO Хосе Педраса (25-1, 12 КО) провели первую дуэль взглядов накануне боя. Об этом сообщается на Facebook-странице украинского боксера.

Оба боксера улыбались, однако именно пуэрториканец первым отвел свой взгляд.

Бой Ломаченко - Педраса состоится 8 декабря на ринге арены комплекса Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). На кону будут пояса чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBО.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 09 дек 2018, 10:08

Ломаченко без проблем разобрался с Педрасой

Украинский боксер завоевал еще один чемпионский титул

Изображение

8-го декабря в Нью-Йорке, США на арене «Madison Square Garden» состоялся поединок за титулы чемпиона мира по версии WBA/WBO в лёгком весе между украинцем Василием Ломаченко и представителем Пуэрто-Рико Хосе Педрасой.

Украинский боксер защитил свой титул чемпиона WBA и добавил себе пояс WBO Хосе Педрасы. Бой продлился все 12 раундов, но победа Ломаченко была явной и безоговорочной. Судейские оценки 119-107, 117-109 и 117-109 тому подтверждение.

Весь бой прошел под диктовку Ломаченко, хотя стоит отдать должное Педрасе, он сумел дать бой и продержался 12 раундов. Кроме того, он сумел разбить бровь украинскому бойцу, и после 6 раунда Василию приходилось постоянно вытирать кровь, что затрудняло видимость.
В 11 раунде Ломаченко отправил пуэрториканца дважды на настил ринга и Педраса еле поднялся. Судья довольно медленно считал нокдауны и это позволило Педрасе спастись. В эти секунды он находился в шаге от нокаута.
12 раунд уже прошел более спокойно. Педраса уже понимал, что поединок не спасти и главной задачей было достоять до конца, что ему и удалось. Но это нисколько не смазало впечатлений от очередной прекрасной победы украинского боксера.

Для Ломаченко эта победа стала 12-й при одном поражении. У Педрасы второе поражение в 27 боях.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 10 дек 2018, 08:45

Ломаченко вернулся на 3-е место в рейтинге BoxRec

Украинский чемпион обошел Геннадия Головкина и еще одного украинца Александра Усика

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) вернулся в топ-3 рейтинга авторитетного портала BoxRec.

Победа Василия над Хосе Педрасой (25-2, 12 КО) принесла украинцу 36 очков в рейтинг. Благодаря этому он поднялся с пятой позиции на третью.

Изображение

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 17 мар 2019, 07:56

Эррол Спенс успешно защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе

Майки Гарсия проиграл первый бой в карьере

17 марта, в американском городе Арлингтон (штат Техас) состоялся один из самых интересных боев года, в котором чемпион мира по версии IBF Эррол Спенс (24–0, 21 KO) в полусреднем весе встретился с Майки Гарсией(39–0, 30 KO).

Бой завершился победой Эррола Спенса единогласным решением судей. Его победная серия достигла 25 боев. А для Гарсии это первое поражение на профессиональном ринге.

Счет 120-107, 120-108, 120-108 — сумасшедшее преимущество у чемпиона. Лишь два раунда отдали Майки Гарсии.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 22 мар 2019, 08:05

Усик проведет следующий бой с Такамом

Изображение

Чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик сразиться с камерунцем Карлосом Такамом в первом бою в супертяжелом дивизионе.
Журналист Fox Sports Майк Коппингер в твиттере сообщил, что стороны согласовали сделку. Как и ожидалось, бой пройдет 18 мая в Чикаго и будет показан стриминговым сервисом DAZN.

Также Коппингер подтвердил слухи о том, что изначально представители Усика вели переговоры о бое с Александром Поветкиным. Но еще вначале марта менеджер россиянина заявил, что его клиент не будет драться с Усиком.

На днях стало известно, что WBA обязала украинца защитить пояс чемпиона мира в тяжелом весе против Дениса Лебедева. Но теперь очевидно, что Усик не будет драться с Лебедевым, а значит он лишится одного из своих титулов.

Ранее возможным претендентом на бой с Александром назывался финн Роберт Хелениус.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 27 мар 2019, 06:48

Украинский боксер Денис Беринчик узнал имя следующего соперника

Изображение

20 апреля в киевском Дворце спорта украинский боксер Денис Беринчик (10-0, 7 КО) проведет бой против японца Нихито Аракавы (32-6-2, 18 КО), который занимает седьмую строчку в рейтинге WBO. На кону будет стоять титул интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе (до 61,2 кг), которым владеет украинец. Об этом сообщает пресс-служба K2 Promotions Ukraine.

Отметим, что сам Беринчик в рейтинге WBO легкого веса занимает 11-е место.

37-летний Аракава занимает 87-е место в рейтинге Boxrec среди боксеров своей весовой категории. В свое время он проигрывал хорошо знакомому украинским болельщикам бокса Хорхе Линаресу, который не так давно отправил в нокдаун Василия Ломаченко, но затем проиграл нашему чемпиону.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Анатолий

Сообщение mr.distryanov » 28 мар 2019, 06:25

Усик отказался от пояса WBA и боя с россиянином

Такое решение вызвано переходом Усика в супертяжелый вес
Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик отказался от пояса WBA и боя с Денисом Лебедевым.

"Организация WBA обязывает меня боксировать с Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в супертяжелый вес. По этим причинам мы не можем боксировать с Денисом. Я отказываюсь от пояса. Не хочу, чтобы он просто так у меня был, пускай ребята боксируют, это нормально. Денису - успехов. Всем остальным ребятам, которые будут драться за этот пояс - успехов. Боксируйте, завоевывайте", - сказал Усик.

Таким образом, Усик больше не может считаться абсолютным чемпионом мира - теперь он владеет только тремя поясами в крузервейте - WBO, WBC и IBF. Титул WBA Усик выиграл в поединке с Муратом Гассиевым в финале WBSS в июле 2018-го.

О том, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) Усика обязала провести обязательную защиту чемпионского пояса в поединке с Лебедевым стало известно 20 марта. Промоутерские торги были запланированы на 28 марта, минимальная ставка - $400000: 75% должен был получить Усик, 25% - Лебедев.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Сообщение mr.distryanov » 31 мар 2019, 12:50

Гвоздик досрочно победил Нгумбу и впервые защитил титул WBC

Чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) успешно провел дебютную защиту титула в поединке против французского претендента Дуду Нгумбу (38-9, 14 КО) на 2300 Arena в Филадельфии, США.

С самого начала поединка украинец занял центр ринга и стал работать джебом, француз же преимущественно контратаковал. Во 2-3-м раундах Нгумбу активизировался, отметившись несколькими удачными ударами справа в голову и боковыми в туловище. В 4-й трехминутке французский претендент стартовал с попадания правым прямым, на который Гвоздик позже ответил тем же, но мощнее.

В пятом же раунде Нгумбу внезапно схватился за правую ногу. Боксер получил травму, и вскоре рефери принял решение остановить поединок. Таким образом Гвоздик одержал досрочную победу в своей дебютной защите пояса.

Примечательно, что украинец стал лишь вторым бойцом, который смог досрочно разобраться с Нгумбу.

mr.distryanov
Администратор
Администратор

Друзья (1)

Пред.След.

Вернуться в Бокс